Религия, вера

Почему Иисус назван Сыном Бога? А не Богом-сыном как говорят сектанты?

Ринат Яхин
То что он Бог-Сын, говорят официальные церкви.

А то что Иисус назван сыном Бога, говорит Библия, и так-же так называемые "сектанты".
Влад Шапчиц
Лучший ответ
Сам Бог Иегова засвидетельствовал при крещении своего сына Иисуса Христа.
Какие сектанты так говорят?
Евгения Фурман
Называть и исповедовать надо не так как ХОЧЕТСЯ, а так как БОГ говорит и велит, как написано для нас Самим Богом.
Мудра Оксана
Жанат Молдаханов Так Библия пишет, что поклоняться нужно Отцу, а не Сыну.
Та же жопа, тока в профиль.
какая разница кем считать Бога? Отцом называют те, кто хочет получить материальное, покровительство, власть, деньги, славу. Сыном-те, кто любит Бога как Сына
Руслан Уалиев
Погуглите, что такое "троица".
кем назван?
Иисус первое творение, которое Бог создал не посредственно сам. Иисус Христос является ангелом, как и многие другие небесные сыновья Бога. Он лишь особенный тем, что был создан первым, раньше всего остального. Он очень предан Богу, верный ему. Поэтому Твоерец и назвал его своим сыном возлюбленным.
- Луки 3:21, 22: ...В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
- Колоссянам 1:13—20: ...Он (Бог) избавил нас (речь идет о последователей Иисуса Христа) от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
- Откровение 3:14: ...И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения... (Говорится тоже об Иисусе Христе).
Назван Он Богом, назван Он Сыном. Одно другому не мешает.
Жанат Молдаханов вам не мешает. А Богу противны ваши фантазии