Мф 16:27 Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
По моему Иисус сам ПОДЧЕРКИВАЕТ, что он - НЕ БОГ.
Религия, вера
Почему Иисус говорит, что и во ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ, он придет как Сын Человеческий, а не как Бог ?
Так и есть, Иисус по догматам церкви который уже должен быть богом, явится как он сам себя называл, сыном человеческим.
Потому что во втором пришествии все увидят Христа в воскрешенном теле
Катя Попова
Вас не смущает что Иисус не говорит" придет Сын Божий", а говорит " придет Сын Человеческий", про себя ?
Что в вашем восприятии означает "прийти как Бог" ? Это как, с громом и молнией. В сиянии Славы? В подобном случае выживших не будет. Потому что никто, ни один неподготовленный человек никогда не выдержит прямого присутствия Бога.
Вы сами себе, в созданных вами же противоречиях, претите. Тем самым, заведомо обрекая себя на падение. Если Христос не Бог, то вам не стоит ждать от Него спасения. Потому что человек не спасает. Спасает Бог.
Катя Попова
Знаете что, если Иисус говорил что " Бог во мне", то по вашим словам, Иисуса должно было просто разорвать, как при ядерном взрыве.
Да ведь так и есть на самом деле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Мужчину И женщину.
Двое-да
Порознь нет.
вот ещё
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Один из Нас-это вообще то, множественное число.
Двое как минимум.
Мужчину И женщину.
Двое-да
Порознь нет.
вот ещё
Двое как минимум.
Потому что вы дитя Человеческое)
Сын Человеческий имеет природу Бога, что тут говорить, Христа распяли за то что делал своими высказываниями равным Богу, Христос Творец, Судья, Спаситель, все качества Бога Его...
Потому что нельзя было у евреев называть себя даже Сыном Божьим, а тем более Богом. Так как это считалось смертным грехом и за это казнили.
Он сын Бога. И сам он это неоднократно подчеркнул.
Катя Попова
Лк 23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был ПРАВЕДНИК.
Мк 15:37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, та́к возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был СЫН БОЖИЙ.
СЫН БОЖИЙ значит ПРАВЕДНИК.
Иисус подчёркивает, что придёт не как в прошлый раз, но уже во славе божией. В первый раз он пришёл один, хотя говорил, что по первому требованию может взять у отца легион ангелов. Во второй же раз Иисус придёт со всей своей свитой как Царь.
Катя Попова
Опять же придет как Сын Человеческий, а не как Бог.
Иисус был богом? Он сын божий? Нет? Т. е. его воплощение. Т. е. у бога три воплощения. Отец, Сын и Святой Дух.
А вообще я атеист, литературу читала, поняла все именно так.
17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…
(Св. Евангелие от Луки 10:17,18)
Иисус Бог. Отец Бог. Дух Святой Бог. ВСе они Триедины. Каждый выполняет свою функцию.
почитайте книгу Бенни Хинна "Доброе утро, Святой Дух"
(Св. Евангелие от Луки 10:17,18)
Катя Попова
СЫН БОЖИЙ значит ПРАВЕДНИК.