Религия, вера

Кто ещё, если не Второе Пришествие Христа, Будды, Моисея, Мухамеда, Кришны, Рамы и других Богов и пророков, может прийти

к людям и принести весть от Бога - Богов о равных правах и возможностях всех людей в этой школе многоразовой жизни, где нас учат порядочности и лечат от грехов в классах бедности, власти, богатства и славы, а также другие вести, не менее чудотворные, так как они останавливают словом НАТО, доллар, преступность, коррупцию, суициды, аборты, пьянство и другие негативные явления в обществе?
Слушай, я забыл - ты Бог, Мессия или кто?
Alibi *****
Лучший ответ
безбожная бездарщина с утра переврунщика и самохвальщика ав захарова.... уймись неуч!
Андрей Шилов
Ещё природа.
Аня Баженова
Это называется "не могу придумать сам, возьму слеплю фигурку из частей других религий". Все спер. У христиан второе пришествие и Христа, у других религий их богов и пророков. Придумал про них свою историю и выдал ее за правду. Молодец. При чем если, как ты говоришь, к примеру мы лжецы, то даже в этом случае мы умнее тебя. Потому что у нас куча оснований веры. А у тебя хамство, унижения и выдумки.
Карабас Барабас домыслы которым ты веришь тоже сперты у египтян, а ты дурашка такой доверчивый.
Невежество толкает людей обязывать на кого либо то что, самому под силам, брать на себя ответственность и двигаться к Богу самому, а не ждать когда они придут. И почему второе? Они не раз приходили. Будда не Бог.
Карабас Барабас Покажи куда идти людям, но сначала паранджу сними, или ты женщина востока и твой муж запрещает?
Яспис.
Нина Смирнова Ясписончик- ещё тот БОГ!)))))))))))))
Карабас Барабас Это шарлатан
Елена Черепова по-хорошему советую: обратись к психиатру за консультацией.
Не кто, а что. Учение Разумной Гуманной Честности, упрощенной частью которого является безобманство, открытое тебе Богом. Жаль только, что ты не понял, что грехи не лечат, а исправляет сам человек в процессе жизни. Ну и что богатство, бедность, слава и прочие - это не классы, а дисциплины, преподаваемых нам в пределах одного класса на определённом уровне развития. Согласно логически обоснованной теории Учения Разумной Гуманной Честности
Andrej Seliugin
Я.

Итак. Несу весть. Слушай внимательно.

Богов нет.

Запомни. Это истина. А у тебя пока только версии. Так что внемли истине.
Елена Черепова тебе известно, что с точки зрения логики фраза "богов нет" - это оксюморон? :)
Я принес весть, бога - нет
Ере-Гулзия ***
Владимир Чернов Еще один безумец... (
Карабас Барабас Сними паранджу и обоснуй.
Что за бред?! Почему одна бутылка водки?!
Арина Романова
Карабас Барабас На колени, Гафар, на колени...
чё, и Зевс вернётся!?
Карабас Барабас Как версии, все вернутся, запиши, в музей гипотез и былей.
как поется в одной песне:
никто не даст нам избавления,
ни бог, ни царь и не герой.
добьемся мы освобождения
своею собственной рукой!

весь буддизм, собственно, об этом.
Вадим Малинин
Барин.

Забытая деревня

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Это полный идиотизм ждать спасителя, вместо того, чтобы самому что-то делать.