Религия, вера
Почему Господь не раскрыл даты своего второго пришествия?
Ведь это тогда решило бы проблемы с СИ и адвентисами которые уже не первый раз предсказывают второе пришествие и исключило бы истерию по 2012 году.
Те люди, которые знают Господа и любят Его, им дата не нужна, потому что им не надо готовиться, т. к. они уже живут с Ним, а Он в них.
А тем, которые хотят знать дату, они и тогда, на тот момент не будут готовы, т. к. они эту дату ждут больше чем Самого Господа. Их отношения с Ним на уровне сделки (если ты мне, то я тебе) , а не соглашения.
Бог хочет видеть своих избранных в полном покое и уповании. Иисус предупреждал словами «не ужасайтесь» .
Этот текст Писания говорит не о пришествии Господа, но подход Бога к реакции людей была во все времена одинаковой.
«ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры. (т. е. люди всегда хотят рассчитывать на свою предусмотрительность, но это противно Богу)
От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
И ПОТОМУ ГОСПОДЬ МЕДЛИТ, ЧТОБЫ ПОМИЛОВАТЬ ВАС, И ПОТОМУ ЕЩЁ УДЕРЖИВАЕТСЯ, ЧТОБЫ СЖАЛИТЬСЯ НАД ВАМИ; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него! Ис. 30гл.
Ну и в довесок к этому.
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят…
… И ДОЛГОТЕРПЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ПОЧИТАЙТЕ СПАСЕНИЕМ… 2Пет. 3гл.
Это и есть та причина, по которой Бог не назвал даты конца. Чтобы ещё хотя-бы некоторые люди могли поверить Ему и спастись.
Ну и в довесок к этому.
Думаю не решило-бы:)
я пришёл не жданно не по человеческому желанию а по Бога Отца Воли!! !
ЗНАМЕНИЯ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВДА ВОТ И СРАВНИТЕ!! !
Меньше знаешь крепче спишь ...Зачем нам это знать, во всем должна существовать некая загадка, тайна.
Вы, пожалуйста, оцените маштабы божесвенного и думаю ответите на этот вопрос: ) Ответ собственно кроется в Вашем вопросе, его просто нужно правильно задать:)
а ты думаешь, та дата была бы точной? если бы он назвал реальную дату, допустим та же дата 21.12.2012, люди бы заранее не готовились и не бились в панике: ой, ой ой, завтра конец света!! ! Успокойтесь люди, не будет конца света 21.12.2012 и через год после этой даты тоже не будет, и в 2015 не будет, ведь вы ждете эту дату, заранее готовитесь к концу света, а написано так: Конец света будет тогда, когда его никто не будет ждать! Так что я со 100% уверенностью говорю: 22.12.2012 конца света не будет!!!! P.S а можетконец света уже идет и чума, описанная в апокалипсисе и есть свиной грипп? :)