Религия, вера
Почему Иисус не приходит к нам на Своё Рождество? Или порадует нас, лишь Своим Вторым Пришествием и Армагеддоном?
ИИсус Христос всегда рядом с нами, но тихо, кротко и смиренно стучит к нам в сердце, а мы сами не слышим этого стука потому что у нас в сердце громко и шумно от страстей.
Елена Соловьёва
О-о-о, наимудрейший, неужели ты сам до этого додумался ???
Армагедоном будет нас радовать Дьявол, если мы этого допустим, а не Христос.
Елена Соловьёва
Да нет, у вас и спрашивать никто не собирается, уж поверь!
Иисус никогда не праздновал свое день рождения также его ученики не справляли его день рождения .Празднование рождества имеет языческие корни
Елена Соловьёва
Иисус никогда не пользовался интернетом и в секте СИ-шников никогда не состоял - всё это имеет языческие корни!
Потому что 25 декабря не соответствует Его дню рождения. О дне том не знает никто. Поэтому приурочили ко дню начала роста дня
Елена Соловьёва
Если о дне том не знает никто, то значит и ты не можешь утверждать, что 25 декабря не соответствует Его дню Рождения, верно, клоун?!
РОЖДЕСТВО — ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ
В Библии не упоминается о праздновании дня рождения Иисуса. В действительности точная дата его рождения неизвестна. Тем не менее мы можем точно сказать, что он не родился ни 25 декабря, ни 7 января, в самый разгар зимы в той части земли. Например, Лука записал, что, когда Иисус родился, «пастухи... жили в поле», сторожа свои стада (Луки 2:8—11). Если бы они «жили в поле» круглый год, на это не обращалось бы особого внимания. Однако, из-за того что в Вифлееме в это время года идут холодные дожди и снег, стада зимуют в укрытиях — и пастухи тогда бы не «жили в поле». К тому же Иосиф и Мария пошли в Вифлеем, потому что Цезарь Август приказал провести перепись (Луки 2:1—7). Маловероятно, чтобы цезарь приказал людям, которые были недовольны правлением римлян, пойти в города своих предков посреди зимы.
Рождество берет свое начало не в Священном Писании, а в древних языческих праздниках, таких, как римский праздник сатурналий, посвященный богу земледелия Сатурну. В энциклопедии «Мир русской культуры» говорится: «Лишь в IV в [еке] Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря».
Во время своих праздников язычники обменивались подарками и пировали,— точно так же в наши дни отмечается и Рождество. Однако как тогда, так и сейчас обмен щедрыми подарками на Рождество не соответствует духу 2 Коринфянам 9:7, в котором говорится: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя». Истинные христиане дарят подарки из любви, они не приурочивают их к определенной дате и не ждут подарков в ответ (Луки 14:12—14; зачитай Деяния 20:35). Более того, они глубоко ценят то, что они не подвержены рождественской суматохе и им не нужно влезать в долги, как многим в это время года (Матфея 11:28—30; Иоанна 8:32).
Но кто-то может возразить: разве астрологи не подарили Иисусу подарки ко дню его рождения? Нет. Они подарили ему подарки, потому что так в библейские времена было принято выражать почтение знатному человеку (1 Царей 10:1, 2, 10, 13; Матфея 2:2, 11). Кроме того, они пришли не в ночь, в которую родился Иисус. Когда астрологи пришли, Иисус уже не был младенцем, лежащим в кормушке для скота,— с тех пор прошло много месяцев, и он жил в доме.
«Сын человеческий пришел... [чтобы] отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45).Эти слова Иисус произнес не в день своего рождения, а накануне своей смерти.
А когда родился Иисус, что- то об этом не написано в Библии,
Елена Соловьёва
Разве об этом мой вопрос, курица?