Религия, вера

Второе пришествие. Почему Иисус не приходит уже 2000 лет?

Второе пришествие

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает:
— Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?

— А, Иисус — отвечает инопланетянин. — Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке.
Удивленный, Папа восклицает:
— Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!

Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить:
— Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш.
Папа изумляется:
— Шоколад? А это здесь вообще при чем?
— Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?
А что ему тут делать, если его с креста в каждой церкви не хотят снимать, он и не придет больше.
Vova Melnik
Лучший ответ
а ты готов к Его приходу???.
B-Boy )(Yd0Жn!k
Светлана Ермолаева Да, я готов к вечной жизни, только чур не через распятие.
А к нему хоть кто-нибудь послал нарочного с приглашением?
Антоха *
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
&
Матфея
18:20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
А вы уверены, что первое было?
Виталий Сизов
Светлана Ермолаева Думаю что было но не так как написано в библии -римской казни с распятием небыло как и в случае с Аполонием Тианским.
Пробки :)
придёт Машиах а не Иегоушуа
Irina Denisenko
Светлана Ермолаева Да хоть кто нибудь .
Кто тебе это вбил?. Иисус как обещал приходить к своим, так и приходит.
Стася Ролина
2-е Фессалоникийцам 1:10

Он приидет прославиться во святых Своих

и явиться дивным в день оный во всех веровавших ...
Сергей Кругляк
Сергей Кругляк К Ефесянам 3:16

да даст вам, по богатству славы Своей,

крепко утвердиться Духом Его

во внутреннем человеке,
Сергей Кругляк От Луки 17:21
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им:
не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Для чего этот вопрос тут? Думаете ответчики знают?
Алина Заревняк
Елена Кособуцкая Это не вопрос, а желание поделиться анекдотом. Ответ не нужен. И да ответ известен давно 2-е Петра глава 3.
"Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы взять на Себя грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." Евреям 9:28. Скоро Иисус придет в своей славе, чтобы свершить суд над этим миром и отделит людей, как пастух отделяет овец от козлов. Одних он спасет, а других нет. Матфея 25:31-46.
Oleg Gor
Светлана Ермолаева Бред какой Иисус говорил что распятие это не его воля так в библии написано.
И не придёт.
Karen Kazaryan