Религия, вера

Когда будет второе пришествие Иисуса? Вот уже почти 2000 лет говорят, что вот-вот, а он так и не приходит. Чё за фигня?

"Он улетел, но он обещал вернутся... " (с)
Ирина Пейсахович
Лучший ответ
Еще не все что было предсказано произошло. Еще несколько событий и тогда придет. Но многим придется пожить при антихристе.
Эдвард Талгат
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" 2Поослание Петра, 3:9
если вы православный, почитайте Лаврентия Черниговского, Нила Сирского на эту тему. Не позже чем через 500 лет - до 8 тысячелетия, но при Антихристе время должно ускориться.
Бог может оттягивать время пришествия - это как про Соддом и Гоморру - сколько праведников останется. Интересно конечно, зрелищно, страшно, но бояться лучше своего личного конца.
Мария Мария
Яна Романова А чего своего конца бояться?
Если ты не грешен, тебе нечего бояться.
Видно, есть Вам чего бояться, коли так к этому делу относитесь.
Ведь это новое перевоплощение, новая жизнь, новая ипостась, как у бога, потому что человек подобие бога.
А вот неправедному действительно есть чего бояться, поскольку он получит по делам своим, он может быть признан недостойным. Вы боитесь, да?
Еще не выполнены многие условия. Не отстроен храм Соломона в Иерусалиме, не было мирового правительства, полной глобализации, не было проповедано Евангелие по всей земле, не было 3,5 лет владычества антихриста, Мошиаха (хотя корона ему уже отлита, и УЖЕ есть в реальности) , не синтезирована "общерелигия", но работы на эту тему идут в полном темпе...
Яна Романова Такое впечатление, что Вы всего этого ждёте.
Да! один раз распяли кто ж захочет торопить второй.)
Eldiyar Murzaev
Тебе сказали что пришествие было, теперь верь и подчиняйся, в противном случае попадешь в ад. Понятна?
Ольга Лысякова
Яна Романова Ой, баюс, баюс, баюс!!!
Ма-а-а-ама!!!
Бактыгуль Жанышовна Это кому мне подчиняться?
Оно уже состоялось 46 лет назад. Только ещё мало кто это осознал.
Яна Романова Это не Вам 46 лет исполняется?
Я за Вами хоть на край света, богиня!!!
Если завтра помрёшь, то для тебя уже скоро...
Игорь Ковтюх
"Ни кто не знает ни дня, ни часа... "
Algis Uchkiawicius
Только Бог знает когда будет пришествие.
Образно говоря, все должны стремиться пробудить в себе сознание божественное - христосознание. Каждый, каждая, кто живёт истиной, понимая, что он тоже сын Божий - в какой-то мере Христос или Богородица. Потенциал этот не все сразу реализуют, кто-то лидирует, кто-то отстаёт. Г. П. Грабовой, объявивший себя Пришествием Христа - самая загадочная фигура, имеющая все основания так считать. Недаром ополчились против него СМИ и власти, организовав инф. распятие 5421427