Религия, вера
Христиане ждут второго пришествия Иисуса, по вере христиан второе пришествие будет сопровождаться армагеддоном,+
концом света,Судом божьем, во всяком случаи для человечества в целом нечего хорошего второе пришествие не сулит,по этому церковь не когда не признает официально "второго пришествия","Иисуса 2.0" как бы этого и не ждали сами верующие, и да же если представить на долю секунды, пофантазировать так сказать), что Иисус 2.0 чудеса творит на лева, на права, людей воскрешает, по воде ходит, ну во общем все атрибуты Иисуса, ну и как вариант можно допустить, что это да же не фантазия а реальность, допустим, что группа людей грамотно, со знанием дела подошли к этому вопросу и сделали аферу века, и да же в этом случаи у церкви есть страховка, а именно антихрист, какой по легенде должен копировать Иисуса, как Вы понимайте при любом раскладе второе пришествие не возможно, лишь потому,что только церковь может официально признать того или иного человека Иисусом а ей это просто не выгодно и все верующие согласятся с мнением церкви, каким бы они и не было, по тому что это истина), по этому назревает вопрос-зачем верить во второе пришествие?
Иисус очень мудрый.
Если его перый раз распяли, то второго раза точно не будет.
на одни грабли два раза не наступают.
Современное христьянство полностью слилось с государством и далеко ушло от Чистого Святого Учения Иисуса Христа.
Христьяне попросту не примут Иисуса, если он снова придёт.
Уже на всех ключевых постах стоят ставленники Папа Римский, Патриарх Всея Руси. .
Так что Иисуса они попросту не примут, потому что это полностью разрушит их положение. А своё положение они получили кровью и потом.
Возможно Иисус захочет основать новую религию, чистую от лжи и алности церковников.
Тогда его объявят сектантом и посадят тюрьму.
Сколько таких Первосвященников уже сидят в тюрьме или находятся в изгнании?
Ответ ясен: второго Пришествия не будет.
Иисус слишком мудрый, чтобы не наступать на одни грабли дважды.
на одни грабли два раза не наступают.
Вы о том, как будет происходить Пришествие похоже только по наслышке знаете ?
раз уверены. что ждут на земле рождения человека как бы Иисуса))
"I'll be back" doesn't work ...(
не волнуйся ..он опять явится к евреям
А быть может второе пришествие уже было
Но христиане щас так заняты собой и догматами что они этого бы и не заметили
А Иисус посмотрел на них, обиделся и снова ушёл))
Вадим Залевский
О каких христианах вы имеете в виду?
Не будет никакого пришествия. 2 фесал во второй главе ясно написано. Пока не откроется сын погибели. Ничего не произойдет. Свяшенство и есть сыны погибели. деградируют массы. А слепой умственно-не видит как его обманывают.
второе пришествие это суд Божий а армагедон это совсем другое
вот это закрутил !!!Ты слышал звон а понятия не имеешь где он! Армагеддон не следствие прихода Иисуса во второй раз .а причина!! прочитал бы сначала откровение и пророков а потом вопросы бы задавал )))
Как много и без знаков препинания!
А как тогда предполагается держать " людей в узде"?
Думаю, если церковникам отвалить деньжат, то они признают Лилипутина Иисусом 2.0