Религия, вера

Христиане ждут второго пришествия Иисуса, по вере христиан второе пришествие будет сопровождаться армагеддоном,+

концом света,Судом божьем, во всяком случаи для человечества в целом нечего хорошего второе пришествие не сулит,по этому церковь не когда не признает официально "второго пришествия","Иисуса 2.0" как бы этого и не ждали сами верующие, и да же если представить на долю секунды, пофантазировать так сказать), что Иисус 2.0 чудеса творит на лева, на права, людей воскрешает, по воде ходит, ну во общем все атрибуты Иисуса, ну и как вариант можно допустить, что это да же не фантазия а реальность, допустим, что группа людей грамотно, со знанием дела подошли к этому вопросу и сделали аферу века, и да же в этом случаи у церкви есть страховка, а именно антихрист, какой по легенде должен копировать Иисуса, как Вы понимайте при любом раскладе второе пришествие не возможно, лишь потому,что только церковь может официально признать того или иного человека Иисусом а ей это просто не выгодно и все верующие согласятся с мнением церкви, каким бы они и не было, по тому что это истина), по этому назревает вопрос-зачем верить во второе пришествие?
Сергей Грубов
Иисус очень мудрый.
Если его перый раз распяли, то второго раза точно не будет.
на одни грабли два раза не наступают.
Современное христьянство полностью слилось с государством и далеко ушло от Чистого Святого Учения Иисуса Христа.
Христьяне попросту не примут Иисуса, если он снова придёт.
Уже на всех ключевых постах стоят ставленники Папа Римский, Патриарх Всея Руси. .
Так что Иисуса они попросту не примут, потому что это полностью разрушит их положение. А своё положение они получили кровью и потом.
Возможно Иисус захочет основать новую религию, чистую от лжи и алности церковников.
Тогда его объявят сектантом и посадят тюрьму.
Сколько таких Первосвященников уже сидят в тюрьме или находятся в изгнании?
Ответ ясен: второго Пришествия не будет.
Иисус слишком мудрый, чтобы не наступать на одни грабли дважды.
Нормурод Розиков
Лучший ответ
Вы о том, как будет происходить Пришествие похоже только по наслышке знаете ?

раз уверены. что ждут на земле рождения человека как бы Иисуса))
"I'll be back" doesn't work ...(
не волнуйся ..он опять явится к евреям
Васильева Лиkия
А быть может второе пришествие уже было

Но христиане щас так заняты собой и догматами что они этого бы и не заметили

А Иисус посмотрел на них, обиделся и снова ушёл))
Вадим Залевский О каких христианах вы имеете в виду?
Не будет никакого пришествия. 2 фесал во второй главе ясно написано. Пока не откроется сын погибели. Ничего не произойдет. Свяшенство и есть сыны погибели. деградируют массы. А слепой умственно-не видит как его обманывают.
Катрин Катрин
второе пришествие это суд Божий а армагедон это совсем другое
Олег Жуковский
вот это закрутил !!!Ты слышал звон а понятия не имеешь где он! Армагеддон не следствие прихода Иисуса во второй раз .а причина!! прочитал бы сначала откровение и пророков а потом вопросы бы задавал )))
Юлия Коспелова
Как много и без знаков препинания!
А как тогда предполагается держать " людей в узде"?
Думаю, если церковникам отвалить деньжат, то они признают Лилипутина Иисусом 2.0