Религия, вера

Нам что, ждать второго пришествия Христа?!!!

Люди! Почему в наших православных храмах устраивают чуть ли не базар?! Вчера пошёл в церковь, хотел свечку поставить, захожу, а там очередь, все толкаются, какая-то бабка лезет первой, за ней ещё одна, шум гам, как на базаре за горячими пирожками! Если в Новом Завете сказано о том как сын Божий прогнал торговцев из храма, так что же нам делать? Ждать второго пришествия Христа?!!
И увидев продающих и покупающих, сделал бич из веревки и выгнал всех, и столы меновщиков опрокинул; и сказал: дом Отца Моего, домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников. Интересно, чтобы сейчас сделал Христос увидев такой кельдым?
Татьяна Смородина
Лучший ответ
Вызывать спецназ...
Valentin Valentin!
как же он придет, если вы его досих пор не сняли с креста, или он не воскрес, или так вам удобно
типа виси всегда, мы будем верить
ну или снимите хоть одного для пришествия
Но Он же прошед посреде их, идяще (Лк. 4,30)Приходится нашему уму идти в своём стремлении горе между суетными помыслами и соблазнами
надо торговцев заставить силой молиться не деньгам, а Богу молитвами покаяния ибо душе в раю богатства не нужны-нету у нас волевого зашитника как Христос
А ты выйди в центр, вякни чё нить что бы на тебя все уставились и скажи им ЭТО ( про то как Иисус изгонял торговцев из храма ) в лицо и уйди с улыбкой :)
Интересно, какая реакция последует ...будут ли они настолько тупы, что скажут что эти продажи ради Господа ( ил чё нить в этом духе ) или устыдятся ...
Давно пора все эти лавочки прикрыть)
Думаю тебе пора задуматся о вере, ты готов, прочти множество историй и выбери из них свою верю, Всевышний один, имём десятки, но твоя душа одна и ты должен понять где она где твоя душа? Среди ликов идолопоклонных и бабок базарных или может гдето где есть Всевышний? Не суть кто Бог, Иегова, Аллах и т. д. главное, чтоб ты не просто приоткрыл дверцу своего сердца, а распахнул его для духа святого!! ! Тогда и жизнь яркими красками засияет и улыбка будет не только на лице, но и в душе :)
Вам да. садитесь и ждите. И ждите, и ждите. не смешно ли?
Лариса Самара
А Вы не думайте о суетном и не обращайте внимания. Если пришли в храм ко Господу, то кто или что Вам может помешать?
Meiram 2Gelbaev
ну, судя по всему, долго ждать Второго Пришествия не придётся... Щас вот Богу надоест за нами за всеми наблюдать и всё... в храмах доторгуемся, и слабых дообижаемся, и жён чужих довозжелаемся.. . Ибо воздастся...