Религия, вера

Христиане как и Мусульмане ждут второе пришествие Иисуса (мир ему).

Христиане верят что он умер и воскрес. Но тогда это будет не ВТОРОЕ, а ТРЕТЬЕ пришествие. Мы Мусульмане на против, веруем что Иисус (мир ему) не умер а жив. И мы именно ждем ВТОРОЕ пришествие Иисус (мир ему) Как Христиане объяснят сие противоречие у них?
Dmitry Lednik
(Священный Коран. Смысловой перевод. )

169 (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иисус, сын Марии, - только посланник Бога и Его слово, которое Он бросил Марии, и дух Его. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Бог - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Бога как поручителя!
Anton Vlasenko
Лучший ответ
Однако живучий ваш Исса. И где интересно он на данный момент проживает, чем занимается? У христиан вроде на небесах, а его брат близнец до сих пор на нашей грешной планете скрывается?
Виктор Першуков На данный момент наш Пророк Иса(мир ему) находится на небесах, как сказал сам Бог об этом в Коране: Аллах вознес его к Себе ведь Аллах велик, мудр! (Св. Коран 156.158)
Царства вам небесного и пусть земля вам будет пухом, а не второе пришествие.
Dmitry Lednik Мир Вам!

И Вам того же желаю.
Ольга Варламова Свои мир, сунь в жопу вахабитам и мне не попути с тобои чуркои.
Ольга Варламова Ты ещё, за*упа с ушами, мне не указывал кто есть я.
Ольга Варламова ты мне не авторитет, за*па мусульманская.
Ждать можно кого угодно. Вопрос: зачем?
Dmitry Lednik Как вы думаете зачем вообще Писание, и зачем там пророчества, до которых мы возможно не доживем?
Когда Он умер, то с земли и не уходил, а спускался в "места преисподние". Знамение Ионы пророка.
Матф. 12:40ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Виктор Першуков А известно в какой день умер Иисус и в какой воскрес?
Dmitry Lednik Кто вам сказал что ад находится на земле.
Приведите доводы.
Ну если так как вы рассуждать - то ждем третьего. А разница в чем?
Марина Дзех
Dmitry Lednik Возможно для вас нет разницы.

Но для нас есть, так как это доказывает что Иисус (мир ему) не умер, и не казнили его.

Ложь ведет к погибели.
а вам то какая разница?... если ждёте одного и того же.. тем более что оба ни дождётесь один хрен..: -)..
а почему все ждут учителя (майтрейя, мошиах, дух истины), а вы даджаля, которого не ждет ни одна религия мира, кроме ислама
может не даджаль обманщик, а ислам - заблуждение?
Julia Orlowa
Виктор Першуков Даджаль- это Антихрист, и христиане также ждут его как и мусульмане.
Dmitry Lednik Явления «второго зверя» - Отк.13; 11-18, - иудея из рода Иуды, - величайшего мага, колдуна и злого гения рода человеческого, - который должен сначала воссесть на престоле царя империи единой Европы восславив истинность святой Троицы как это было в древности (Антихрист - «небольшой рог» из Дан 7; 8), и после этого провозгласить себя Богом Всевышним в иерусалимском храме: "В храме Божьем (в Иерусалиме) сядет как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фессал. 2; 3-4).
думаю, что пора уже Всевышнему придти....
Паша Кустов
Иисус пришел умереть за наши грехи . И кто призовет имя Господа спасется. . Он умер и воскрес из мертвых и поднялся на небеса к Богу Отцу. И придет на землю за нами верующими и заберет нас, и явит суд .
Илья Фишер
Dmitry Lednik Наталья, Мир Вам!
Нет сомнении о втором пришествии ни у меня ни у Мусульман, но вопрос не об этом.
Ожидает второе пришествие Спасителя в мир наш. После воскрешения Он вознёсся к Отцу, на небеса. А второе пришествие Спасителя ожидают в разное время все известные религии мира. Только называют Имя Спасителя, время и место пришествия Его по разному. А религия подразумевает массу противоречий и споры на эту тему никогда не закончаться, дело нас, смертных, лишь верить, любвить и уповать.
Dmitry Lednik Верить во что?
Разве мы не должны размышлять над тем чему верим, ведь от этого зависит наша Вечность.
Возвращение Христа
Определение. Уходя с земли, Иисус Христос пообещал вернуться. С этим обещанием связаны захватывающие события, которые касаются Божьего Царства. Следует отметить, что есть разница между приходом и присутствием. Приход человека (его прибытие или возвращение) происходит в какой-то определенный момент времени, а его присутствие может длиться годы после его прихода. В Библии греческое слово э́рхомай, означающее «приходить» , используется также применительно к тому, что в определенный момент своего присутствия Иисус приступит к выполнению важного задания: он будет исполнять приговор Бога во время войны, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога.
Dmitry Lednik Елена, Мир Вам!

Если считать что Иисус (мир ему) умер и воскрес, то будет:

- Первое пришествие - его рождение.
- Второе пришествие - после смерти воскрес, и явился ученикам.

Значит следующее пришествие будет не второе, а третье.

Наши доводы, Иисус (мир ему) жив, а не умер, и у нас именно второе пришествие, а не третье.

Доказательства, что он жив:

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им.»
(Св.Коран 4:157).

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе» (Св. Коран 3:55)

Слово - «упокою» – усыплю.
Доказательство что - «упокою» - это сон.
«И Он – тот, кто упокаивает вас ночью.» (Св.Коран 6:60).

«И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что УМРУ, и в день, когда буду воскрешен живым!» (Св.Коран 19:33).

и в день, что УМРУ, иначе было бы не УМРУ, а УМЕР.

Если есть доводы, то пожалуйста.
Если мы являемся созданиями Его. Решением Его дана нам свобода выбора. Словом Его определены границы наших поступков. Сына во искупление и назидание отправившего-неужели Он так просто забудет нас- не безгрешных?! Всем и каждому-своя дорога. И подобно Сыну его каждый несет свой крест в течении дней своих. Коль суждено быть нам свидетелями суда Его-будем. Даже если нас уже не будет. Всему свое время. Но время человека-ограничено. Коли сегодня не сделаем-не факт что завтра успеем. В итоге- Оставаясь Человеком сегодня-не страшно засыпать-понимая что на суд Его-идем с чистой совестью...