Религия, вера
Вопрос Мусульманам: Почему Мусульмане так сильно ждут второго пришествия Иисуса Христа?
Благодарю за вопрос. Ну для нас лично это возможность увидеть Божьего посланника, великого учителя. А так Христос (мир ему) имеет важную миссию на земле. Он подтвердит истинность Корана, засвидетельствует что он всего лишь великий пророк, отвергнет догмат Троицы и свою божественность, убьет Антихриста и установит мир по Исламу. Но все это: подтверждение истины, победа над Антихристом важно только людям писания и неверующим. Мы же и так убеждены в Истине и не боимся никого кроме Всевышнего, а так опять же повторяю второе пришествие для мусульман это возможность увидеть, пообщаться с Великим и Прекрасным посланником.
Скучно им на планете.
Живопись им запрещена.
Музыка запрещена.
Голые бабы запрещены.
Наука недоступна.
Живопись им запрещена.
Музыка запрещена.
Голые бабы запрещены.
Наука недоступна.
Марина Рыбалова
почему наука не доступна?
Он будет знамением Часа.
Мне лично жутковато. Такое начнется, что действительно всем достанется.
Павел П
вот тут я согласен,не до смеха будет.
Как почему? Евреев порежет с христианами и встанет на сторону муслимов. Выгодно.
Я тоже замечаю, что много мусульман приняли евангельскую веру.
Елшат Гумаров
так это уже не мусульмане))раз приняли другую веру
Николай Самойлов
Смешно =)
это же хорошо если Иса (а. с. ) придет.
Иисус христос как вы величаете- в Исламе пророк Иса (аляйхи салям)
Ольга Зудова
Но почему Мусульмане ждут Его возвращения?
Они ждут его возращения потому что - Он Мессия, Он убъет Даджаля (АнтиХриста) , он вестник Судного Дня А еще "Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марьям сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем"
Он приведёт к победе умму мусульман. Его пришествие поворотное событие в истории спасениии человечества. Он убьёт Даджала (Антихриста) сломат крест убьёт свинью и отменит джизья и изгонит христиан. Когда он снизойдёт в Дамаске то все мусульмане узнают его по воле Бога сразу и не будет сомнений. Его описание по хадисам Пророка (с. а. с). Среднего роста светел лицом (румяный) много родинок на коже капли росы по волосам спадает влага. От него будет исходить приятный аромат. Иникто его или его родню на Земле до этого не будет знать. Он появится среди мусульман и ему предложат возглавить намаз но Исус (мир ему) откажется и встанет в намаз среди остальных. В годы его правления богатство достигнет таких размеров что мусульмане просто перестанут хотеть его.
Он присоеденится к Махди. Отменят подушный налог. И объявят: Ислам или смерть!