Религия, вера

1.Вы верите во второе пришествие Иисуса(мир ему)?2.В качестве кого (+его сущность)он придет?

3.Может ли он жениться, если будет его второе пришествие? 4.Могут ли у него быть в браке дети? 5.Кем будут для вас его дети? 6.Кем будут для Бога его дети? 4.Троица не может никогда уменьшиться иили увеличиться (стать двоицей или наоборот четверицей)? Обоснуйте ваши ответы, желательно доказательством из Священного Писания. Заранее благодарна.
Если придёт, то вопрос лишь в том узнаем мы его или нет. Ведь если предположить, что понимание Библии даже немного не верное, то может получиться как с иудеями, ждали не того, кто в итоге пришёл....
Михаил Куликов
Лучший ответ
Александр Ивахно надо просто изучить признаки пророка и признаки лжепророка, вот и все..;)

(верующие -узнают его-Всевышний укрепит их в этом)
Как придет так и пришпилят опять.. традиция такая...
"благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " Иисус придет судить мир, а не жить мирно на земле... Все возрыдают перед Ним, увидев Его славу и святость.. .
Дети Бога? "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. " Власть быть чадом Бжиим дана всем уверовавшим в Иисуса как Спасителя мира. Но, Бог прощает грехи, только исповеданные и не иначе.. .

Троица? "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " Слово Божье это имя Христа, как говорит Библия в книге Откровение.. .
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'..."
Александр Ивахно ..."первенец из мертвых и владыка царей земных..." - о! раньше не замечала этих слов... а как вы думаете почему из мертвых то? вроде вы утверждаете что от Вечно Живого он был рожден?

....только вот вопрос повторю Иисус, мир ему, придет когда? в Судный день уже или еще сюда на "обычную земную жизнь"?

из какого Писания и из чьих слов ваши цитаты?
Если Вы верующая, то почему вопросов столько бытовых слишком? Какая разница? Если читали Писание, там сказано, что бы мы всегда были готовы к тому. Так что живите так, чтобы не бояться его пришествия. Мира Вам и любви!
Александр Ивахно пардон, вы шутите???

я религиозные вопросы задала а вы их бытовыми называете....ну знаете...

речь о том кем могут быть дети Иисуса, мир ему, если он придет еще раз, для вас, христиан? дети сына Бога? внуки Бога??? троица увеличится "в составе"???

(аузубиЛлях!)
жениться. . дети. . такое ощущение, что ты не про Христа говоришь, а про поп звезду какую-нибудь
Сергей Шишов
Александр Берёзка Вот и у меня такое же ощущение возникло. Ерунда какая-то.
Христос не придёт видимым образом, как человек. Библия говорит, что Христос возвращается в славе со всеми ангелами, и что он содится "на престоле славы своей"(Матфея 25:31). Если бы Христос пришёл как человек и сел на земной престол, он занял бы положение ниже ангелов. Но он приходит более могущественно, чем все духовные сыны Бога, и поэтому он также невидим, как они. Апостол Павел написал :"По сей-то воле освещены мы единократным принесением тела Иисуса Христа"(Евреям 10:10). Отдав свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не могбы взять её обратно и нова стать человеком. По этой основной причине его возвращение никогда не могло бы произойти в человеческом теле, которое он принёс раз и навсегда в жертву. Поэтому возвращение Христа не означает его возвращение в буквальном смысле на эту землю. Это означает что он примет царскую власть над землёй и обратит на неё свеё внимание. Для этого ему не нужно покидать своего небесного пристола. Для того, чтобы его верные последователи могли видеть его невидимое присутствие, Христос дал видимый "признак", в который входят многие события и происшествия, которые должны происходить по всему миру.
Александр Ивахно все так туманно...

и как всегда вы не изменяете многобожию...
Сестра Бесполезно ...
верим в пришествие Христа тогда когда наступит необходимость троица всегда останется троицей на этом построена вера все имевшие детей ответственны за них перед Богом . Бог не лицеприятен а духовен