Религия, вера

Мусульмане ждут прихода Махди (своего рода Мессия), а также второго пришествия Иисуса. Иудеи ждут прихода Машиаха (Мессии)

при этом иудеи тоже не отрицают, что будет второе пришествие Иисуса.
Иудеи и мусульмане понимают, что второе пришествие Иисуса это для борьбы с злыми силами, невидимыми глазу человека (в т. н. "тонком мире").
При этом мусульмане и иудеи ждут мессию (махди, машиаха), который придет не с небес, а родится в обществе, чтобы искоренить зло среди людей, объединить все религии и дать миру понимание веры в Единого Бога.
Машиах и Иисус (во время второго пришествия) они будут друг друга взаимодополнять.
Появление Машиаха (Махди) и второе пришествие Иисуса будет являться знаком о приближении Судного Дня.
После того, как зло на Земле будет уничтожено, во время Правления Махди (Машиаха) в мире будет полное спокойствие, а потом через время (которое известно только Всевышнему) начнется Судный День.

Вопрос: Ожидаете ли вы, что всё это будет происходить в XXI веке? И как вы считаете в каком государстве вероятнее всего появление Машиаха (Махди)?
Erjan Rispaev
Его братья и сёстры услышат его и поймут сердцем . Разумный в разумеет, глупый скажет бред и останется бараном у своих пастырей . -без комментариев .
Гулайым Атабекова
Лучший ответ
И всё это обо Мне. Скоро исполнится.

Бог
Марина Попова
мусульмане Христа не ждут. они не верят, что он был мессией. для них он был просто очередным пророком.
и с какой стати я должна верить .что кто-то там придет? во все времена людям было свойственно верить в доброго царя, пастыря, мессию, который придет и всех рассудит. который "наведет порядок" и после которого будет райская жизнь. так всегда было и будет. в Британии до сих пор верят, что придет король Артур, который спит в глубоких недрах непонятно где. на востоке - мифический мессия. бред.
чтобы что-то изменилось, людям САМИМ надо приложить руки. а не ждать того, кто ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА НИХ
Дарья Романова
Erjan Rispaev https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям - Ношение им имени Ибн Марьям (сын Марии) подчеркивало особое значение его матери в исламе. Имя Масих (мессия), которым Иса назван в Коране, не несёт иудеохристианского религиозного смысла
Да сказуи всё это, никто не приходил все 2000 лет и не придёт. Это всё напоминает мне индейцев, к которым прилетали самолёты привозя еду, они перестали прилетать и индейцы устроили ритуалы, надеясь вызвать самолёты. Так же жалко смотрятся мусульмане, иудеи и христиане со своими Махди, правда отличае одно - самолёты объективно всё же существуют!
Антон Поскин
Дарья Мясникова сказка о смене эпох не совсем сказка, там говорится не о боге новом, а о новом мировоззрении, а новое понимание старого даст совсем новое, и бог изменится под него
в любом
почему этнические верования семитской группы народов должно нас волновать?
пусть приходит мне пох, может утихомирит своих соплеменников.
Махди/Машиах/Мессия/Митра/Майтрея родится в Корее.
Но это произойдет только после второй корейской войны.
Уже начался парад лжемессий, вроде Мун Сон Мён,
так что это будет сравнительно скоро.
Erjan Rispaev Насчет Майтрея раньше не слышал.
Значит и на том конце планеты ожидают.
Плюс за ответ.
Куда уехал цирк?
Erjan Rispaev вот этот ответ хороший:
"Его братья и сёстры услышат его и поймут сердцем . Разумный в разумеет, глупый скажет бред и останется бараном у своих пастырей . -без комментариев .
Источник: Книга жизни. ".
Машиах понятие иудейское и никак не арабское и, тем более не корейское, поэтому так много лжемессий. Машиах - единственный, как и Бог, у которого есть своя конкретная задача в отношении евреев.
Он окончательно * избавит еврейский народ * от ига своих языческих ненавистников. И для мусульман и для христиан это будет настоящий крах их искусно подогнанным религиозным идеологиям.

«Город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему. И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся:
и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены. И сыновья его

будут как прежде, и сонм его будет предстоять предо Мною, и накажу всех притеснителей его.

***************************************************************************************************
И будет вождь его из него самого, и владыка произойдет из среды его; и Я приближу его, и он

приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь. И вы

будете Моим народом, и Я буду вам Богом» (Иер. 30:18-23).
==============================================================

А о том когда это случится сказано: «И спросил (один из ангелов) у облаченного в лён,

*доколе срок избавления*?

И услышал я (Даниэль), как поклялся он Живым Б-гом, что к времени времен и половина, и когда истощится сила святого народа (евреев), придут все эти (сроки). И слышал я, но ничего не понял, и спросил (у облаченного в лён), (поясни) когда конец их? И ответил мне: иди Даниэль

(т. е. перестань пытаться вычислить их),

ибо скрыты и запечатаны они до времени конца (до времени конечного избавления), (а до этого времени) выяснятся и выбелятся они и многие будут испытаны, и согрешат грешники и не поймут, а понимающие поймут».