Религия, вера

Мусульмане ждут прихода антихриста или антихрист для них это миссия как для иудеев?

антихрист ждет приход мусульман
Алёна Власенко
Лучший ответ
Иоанн проповедовал крещение, которое позволяло раскаявшимся получить прощение грехов; он крестил только иудеев и прозелитов (Мк 1:1—5; Де 13:24). Миссия Иоанна была выражением любящей доброты Бога к иудеям. Они состояли в соглашении с Иеговой, но провинились в грехах против Закона, который они согласились исполнять. Иоанн обращал их внимание на то, что они нарушали соглашение, и призывал людей с искренним сердцем раскаяться. Знаком их раскаяния служило водное крещение, приняв которое они были подготовлены к тому, чтобы признать Мессию (Де 19:4). Чтобы креститься, к Иоанну приходили люди всякого рода — даже блудницы и сборщики налогов (Мф 21:32). К месту крещения приходили также фарисеи и саддукеи. Иоанн сурово обличал их и предупреждал о скором суде. Он беспощадно называл их змеиным отродьем и говорил, что, хотя они и потомки Авраама по плоти, они напрасно надеются на свое происхождение (Мф 3:7—12).
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.), Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. (См. Ин 2:4; 4:21—23; 5:25, 28; 7:30; 8:20; 12:23, 27.) Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3).
Они его совсем не ждут . Но знают, что он явится . На громадном осле . Его зовут Даджаль .