Религия, вера

За что иудеи распяли Христа и вместо второго пришествия ждут прихода своего мошиаха антихриста:

23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Матфея 27:23-26)
Он отменил Тору
Нургуль Батпанова
Лучший ответ
Не Иудеи распяли, они его сдали римскому прокуратору, а вот солдаты и расправились, он мешал первосвященникам своими разговорами о справедливости и мире, и люди вставали на его сторону на зависть священникам иудейским, вот те и приговорили его к мятежу.
Ильяс Каржаубаев а ты библию почитай! Христос говорил в 3 дня разрушу храм старой веры! если не в курсе по нынешнему это экстремизм
Христос врать запрещал. А Иудеи не поняли как жить без наепки. Все просто.
Никто его не распинал, это же всего лишь миф о рождении и смерти Солнечного Бога, где Христос - свет от Солнца, а не человек умерший на кресте .
Игорь Романов
Такие порядки были. Иисус из Назарета был основателем первой иудейской секты, отколовшейся от традиционного Иудаизма. Начал массово обманывать народ, что он сын Бога, за обман и распяли. Сейчас по статье 159 УК РФ другое наказание. Мир меняется, а с ним и законы. Этот вопрос с родни: за что христианские сектанты сжигали народ на кострах? (обрати внимание не евреи)
Они поссорились, с авторитетами в сауне. *((
За то, что он был язычником, молился в священных рощах и за то, что он был ведическим волхвом, нёс ведическую истину и никогда не был иудеем, поэтому они его и не приняли и принесли в жертву своему библейскому богу Яхве он же Дьявол.
Ильяс Каржаубаев спасибо как я жил до этого без вашего совета не представляю! еще бы кто посоветовал а коран, апокрифы, харатьи и веды то же надо читать со включенными мозгами или можно без мозгов!
Ильяс Каржаубаев вы бы хоть в начале почитали кто такие язычники прежде чем Христа причеслять к язычникам
Ильяс Каржаубаев так что там с язычниками? неужели Христос был язычником? и не был иудеем?
Ильяс Каржаубаев ой не могу с вас ну ка точно в каком месте библии написанно такое? все ясно очередной бред
Ильяс Каржаубаев ну что попой завилял? меньше слов -дешевле телеграмма! ИТАК ЕЩЕ РАЗ что же андрей первозванный ослушался учителя и пошел? ну ка точно в каком месте библии написанно такое про славян? СМОТРИ НАРОД СЕЙЧАС ПОПЛЫВЕТ ТРОЛЬ изображающий тут стильно верущего
Ильяс Каржаубаев ВСЕ!!!! смотри народ ПОПЛЫЛ ТРОЛЬ!!! вот так пара вопросов и слился типа специалист по вере и религии! ИТАК ЕЩЕ РАЗ что же андрей первозванный ослушался учителя и пошел? ну ка точно в каком месте библии написанно такое про славян? так что Христос был язычником и не был иудеем? СМОТРИ НАРОД СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОПЛЫВЕТ ТРОЛЬ!!!
Ильяс Каржаубаев ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!! ВСЕ! смотри народ ПОПЛЫЛ ТРОЛЬ!!! вот так пара вопросов и слился типа специалист по вере и религии! ИТАК ЕЩЕ РАЗ что же андрей первозванный ослушался учителя и пошел? ну ка точно в каком месте библии написанно такое про славян? так что Христос был язычником и не был иудеем? СМОТРИ НАРОД СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОПЛЫВЕТ ТРОЛЬ!!!
Ильяс Каржаубаев то есть сейчас библии не настоящии а у тебя настоящая? ой не могу с тебя! смотри народ ПОПЛЫЛ ТРОЛЬ!!! вот так пара вопросов и слился типа специалист по вере и религии! ИТАК ЕЩЕ РАЗ что же андрей первозванный ослушался учителя и пошел? ну ка точно в каком месте библии написанно такое про славян? так что Христос был язычником и не был иудеем? СМОТРИ НАРОД СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОПЛЫВЕТ ТРОЛЬ!!!
Дмитрий Тимофеев Настоящая библия, это самая засекреченная книга на Земле, доступ к ней имеют только 2-е людины, это наместник Дьявола на Земле Папа Римский и уборщик, которому открывать эту библию строго запрещено, в моей библии правда не вся, но её гораздо больше, в современной правды не более 5%, так что плыви тролль по своим 4 струйкам.
Распяли римляне)
а ты библию почитай! Христос говорил в 3 дня разрушу храм старой веры! если не в курсе по нынешнему это экстремизм
А за что "синод российский" похулил Святого Духа?

* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Dr
Dream
Осликов воровал.
Кричала малая часть представителей народа, большинство вообще не в курсе на тот момент было, а обвиняют почему-то всех всем скопом