Религия, вера

Почему Христос обманул, что второе пришествие будет скоро? "Не пройдет род сей, как все сие совершится". Не дождались...

Апостолы не дождались второго пришествия, как и род их.
Farhod Saloxujaev
с пророком Ионой такое же случилось-не сбылось пророчество. .
уж как он расстраивался...
Софья Габайдулина
Лучший ответ
Farhod Saloxujaev А это какое место в библии конкретнее?
Эх.. . научился у неопротестанских сектантов, выдергивать из контекста Писания цитаты - и контраргументировать их.

Евангелие по Матфею, 24:33

тáко и вы́, егдá ви́дите сiя́ вся́, вѣ́дите, я́ко бли́зъ éсть, при­­ двéрехъ.

так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
Думаю, род сей - это род человеческий. Он же вот, на Земле живёт - не прешел, значит (не закончился ещё)!
Так что, просто Вы неправильно поняли Христа Спасителя.. . Никого и никогда Он не обманывал, поскольку Сын Божий абсолютно безгрешен.
Farhod Saloxujaev Ничего подобного. Там все сказано конкретно, и апостолы ожидали появления Христа со дня на день.
Farhod Saloxujaev Если это понимать так, то получается, то ждать надо до вымирания человечества. это абсурд. Там все конкретно сказано, без абстракций.
Если подходить аллегорически, то "звезды пали", потому что многие правители потеряли власть....
Тимур Бербер
Farhod Saloxujaev Пророк может быть назван пророком только тогда, когда он дает конкретное
предсказание. Всякая образность превращает предсказание в обыкновенный
треп наподобие астрологии.
Там речь идет о разрушении Иерусалима в 70 году. Многие дождались.
Farhod Saloxujaev Ничего подобного. Там говорится не только о храме, но и многое другое: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. " Не пытайтесь ввести меня в заблуждение.
До него должны прийти - Осирис, Заратуштра, Дионис, Адонис, Аттис, Хор, Гор, Митра и Ахура Мазда?
Апостолы уже на небе в царстве Бога и правят как священники и цари.
Иисус говорил- об Армагеддоне. По признакам-скоро. Должны исполнится некоторые пророчества: о мире-будут говорить. и падение всех религий.
Мой прадедушка - Адам! Мой род еще не закончился. Бог говорит правду.
Белочка
Обманули его глашатаи. С них и спрос
До него должны прийти многие другие, которые ещё за долго до него тоже как и он якобы воскресли и в небо ушли и всех их в могилах верующие ждут!
в рашке очень скоро. уже земля разверзлась
Malik Aidana Kingdom
не нужно уличать а нужно придерживаться заповедей.
Dimasik Islamov
Farhod Saloxujaev Нет никаких заповедей, кроме первых четырех о боге. Вся мораль в них взята не у бога, а еще у первобытного общества.
Вы не умеете читать контекст, там о разных периодах сказано. Там и время разрушения храма и Иерусалима, тогда те евреи еще жили при этом разрушении, также в контексте указано второе пришествие, которое будет перед 1000 летием Его правления.
Nurdaulet Akparov
Farhod Saloxujaev Пизди поменьше.
когда Иисус возносился через 40 дней он сказал ученикам (приду таким же образом как и ухожу )тогда его уход видели только ученики и пришел он так же не видимо его организация ясное присутствие он правит ей на земле с 1914 года так что ИИСУС УЖЕ ПРИШЕЛ если не понимаете сами Библию обратитесь к СИ они все обьяснят ( а вам ГОРДОСТЬ мешает?)
Сергей Рюмин
Farhod Saloxujaev Не неси чушь.
это про мясоедов кажись он так говорил
Алинка Ус
А может под родом он имел в виду всю эту цивилизацию, которая скоро исчезнет и появится новая более достойная цивилизация Царствия Божия. Второе пришествие будет, когда созреет урожай и лучше бы его не было для плевел, их очень много, потому ещё не известно, радоваться этому или печалиться. Я бы на месте многих задумался о последствиях второго пришествия. Не поняв до конца знания данные в первом пришествии, люди попадут в очень неприятную ситуацию, когда не будут понимать знания второго пришествия. Потому и сказано о избранных поющих новую песню, которую никто не будет понимать, кроме сих 144000 искупленных от земли. Люди так сильно усложнили и мистифицировали знания Иисуса Христа, что самые простые и логичные знания второго пришествия станут просто неприступной крепостью. Это непонимание вызовет сильное противостояние и потому, в радость ли будет второе пришествие. Потому и дана такая продолжительная отсрочка, в надежде, что подготовятся. Как видно не готовы люди ко второму, а уж ещё раньше вовсе не были готовы.
а ты никогда не обманывал?
Farhod Saloxujaev Я не бог. А бог - лжец?