Религия, вера
Верующие, вам не кажется, что Христос запаздывает со вторым пришествием?) +
Раньше всё было куда шустрей ..Пришёл Моисей, исполнил свою миссию -освободил народ, дал свод заповедей, которые позволяют расти человеком. ЧЕРЕЗ 500 лет, пришёл Христос, научил людей любить, прощать, и таким образом спасать свою душу.. Уже 2000 лет прошло, пора бы уже, спуститься на землю и подвести Ему итоги).. Как читаете? )
Я узнавала, он отменил поездку!
Рома Абдрахимов
у местных страцев РВ узнавала?) ) Привет подруга)))
скоро придёт, и оправдываться придётся всем, так что думать лучше о своих грехах а не чужих
Так учение Павел корректировал. Вернее попы косящие под Павла. Большинство писем Павла, отодвигающие пришествие поддельно. "Великий обман" Барт Эриан. Кстати это знали испокон веков.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)
Рома Абдрахимов
Придёт, когда??? )
хотя кого я спрашиваю... бот христианский)
аэродром не подготовлен
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"(Матфея 24:36)
А посмотреть на Божьи часы не можешь раз такая умная? Ну ка прояви смекалку.
Он приходил100 с лишним лет назад и все повторил и проповедовал слово Божье 35 лет увеличил в 10 раз. Проповедовал трезвость в народе. Исцелял воскрешал .А попы восстали и не признали как и тогда 2000 лет назад. И я лично получил от него исцеление от пьянства.
2030 год крайний срок. Так что всё пока в рамках)))
Aiyk ******
сектант, откуда тебе это известно?
а может все по плану и все пучком... хочешь сам у него спроси...
В гости к Богу не бывает опозданий.
Зая фильмы посмотрела?)
Рома Абдрахимов
Не смогла, у меня неотложные дела пояаились, после завтра начну все смотреть) Привет ландыш божественный)))
если человек живет в обществе, да еще и если мало мальски верит в бога, то он приходит ко всем, но к каждому в свое время. Т. е. если я скажем родилась бы 200 лет назад, а значит и жила и грешила эти 200 лет назад, значит он там уже был. Т. е. пришествие это суд, а суд приходит моментально или спустя какое-то время.
Как я понимаю : человек пошел в магазин, украл палку колбасы, согрешил, на выходе его ловит милиция и отводит в участок для жесткого разговора - вот считай что суд над его грехом совершён, это и было пришествие .
А если человек живет на отдельном острове, о его существовании никто не знает, о его грехах тоже, и он не верит в бога, а значит и совесть не мучает - то и суда не будет, и для него пришествия не будет. Он просто животное без совести. Т. е. пришествие и суд будут только у тех в ком воспитана совесть перед обществом и другими людьми. Если совесть не воспитана и нет законов с запретами - то и суда никакого не будет.