Религия, вера

Что же так долго мешает Господу Иисусу Христу собраться во второе пришествие?..

Са
Саня
Дык Золотые Ворота в Иерусалиме с 1541 года замурованы, а он по преданиям должен через них пройти.
Жаксыбек Байгурин
Лучший ответ
Михаил Кайдан Через эти ворота должен пройти антихрист. Вы специально?
Да потерпите чуток, апокалипсис уже в процессе, однако ж надо, чтоб все пророчества исполнились и никакое не было пропущено, а их много. Вот как будет война, так вы, главное, на ту войну не ходите, тогда, даст Бог, и доживете.
Yevhen Myronenko
Богу ничего не мешает придти в Мир во всей славе, но в этом случае будет Конец Света, а поскольку время Конца Света ещё не наступило, Господь и не свершает Второе Пришествие.
Саня Он от времени зависит?
Успокойся придет, на дворе еще весна.
Саня Она каждый год. И, по слову Творца после потопа, так и будет, пока земля стоит...
Второе послание Петра 3:9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Саня Все вообще? Это условие абсолютно невыполнимо...
Господь дает время на покаяние.
Павел Каширин
У тебя позднее зажигание? Второе уже было, а третьего не будет.
Лена Боянова
Саня Короче, ждать (в религиозном смысле) больше нечего?
саблю не наточил ыстчо)))))
наверное опыт первого. .

Пришел мужик в храм.
Тут к нему подходи бабка: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! "… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! "
Вышел человек весь расстроенный из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Чего ты, плачешь? " Человек поворачивает свое заплаканное лицо и говорит: Меня в храм не пускают! " Он его обнял и говорит: "И меня не пускают... "

Надеюсь понятно..
Все уже давно готово. Осталось дождаться некоторых людей, которых Бог еще хочет привести, например, Вас, Алекс. Затем Бог скажет своим служителям: "Достаточно"....Великое бедствие начнется неожиданно. Этот день придет внезапно, "когда будут говорить: "Мир и безопасность! “ 1 Фессалоникийцам 5:2, 3 Это бедствие наступит, когда народы будут думать, что они близки к решению мировых проблем. Внезапное уничтожение "Вавилона Великого", мировой империи ложной религии, застигнет мир врасплох. Суд над Вавилоном Великим станет полной неожиданностью для царей земли и сильных мира сего. В этот момент "на солнце, луне и звездах будут знамения" и "на небе появится знамение Сына человеческого" Затем можно будет "выпрямиться.. . потому что приближается.. . наше избавление" Затем Сатана направит свои силы на народ Бога. Но "тот, кто прикасается к Вам, прикасается к зрачку Моего глаза" Бог не заставит себя ждать и избавит своих служителей. Когда Бог выступит против народов, они узнают, кто Он.... Он тот, против которого большинство сегодня выступает против.. .
Яна =))
Саня Ох... кто бы мог подумать, что скромный воробей Ворч тормозит целый Армагеддон... :):):):)
Что до остального, - может быть так, а может и не этак. Как со всамделишным Вавилоном...
Перед потопом Бог дал людям срок -200лет, чтобы образумились, а сейчас Бог ждет, чтобы еще один человечек пришел к Богу и обрел надежду на будущее.
Саня Поток этих одних человечков неиссякаем, к сожалению...
дает еще время покаятся
Пока еще есть вера на земле
Umarali Gulomov
Саня Ещё лучше... (Выше высказано предположение - пока все не придут к покаянию)...
Ждёт. Мы его дети, конечно он надеется что мы исправимся.
Kamila Zhukenova
Vadim Kalinin Ух, отлегло, тогда конца света никогда не будет:)
пока верят. до последнего человека.
а там начнется. ууууу