Религия, вера

Вы можете опровергнуть воскресение Иисуса Христа и его второе пришествие?

Эдгар Власов
В принципе его существования еще никто толком не подтвердил.
Николай Мартынов
Лучший ответ
Голубчик, по законам логики нельзя доказать несуществование несуществующего. Вот ты можешь доказать несуществование Кощея Бессмертного, Змея Горыныча или хотя бы зеленодохлого вымрепопика? Вот как ты мне ДОКАЖЕШЬ, что они не существуют, так я тебе тут же опровергну то, что ты просишь.
Николай _
Что бы опровергнуть воскресение, необходимо доказать рождение и смерть.
Лилия Андреева
Это брат чебургена?
То, что нельзя доказать - нельзя и опровергнуть.
Зачем? С таким же успехом можно начать опровергать, что в созвездии Кассиопея динозавры не летают между планетами. Разве нет более полезных занятий и более интересных и познавательных тем?
Asemgul Rakhmetzhanova
Одни говорят, что бог есть, другие, что нет... И то и другое недоказуемо.
Также, как воскресение и второе пришествие Осириса, Диониса, Адониса, Аттиса, Хора, Гора, Кришны, Митры. У них такая же история, как у Иисуса Христа, никто не воскрес и второй раз не пришёл.
Лёля Крафт
нет,
да и зачем ?
Он восстал из мёртвых Своей собственной властью.
У Него была власть отдать Свою жизнь и власть опять принять её (Иоан. 10:18).
Иисус не знал вот этих знаний.
Опровергнуто в доказательной базе падения патриархов и Римского папы.
Юлия Сидорова
Это в праве существует понятие "Презумпция невиновности", где нужно доказывать обвинение, а не безучастие. А в случае с Иисусом, его отцом, матерью, ее непорочности, апостолами и прочь, не докажешь ни то, что это было, ни то, что этого не было.
Сомневаюсь, что по объективным источникам можно доказать, что-то вообще из религии