Религия, вера

Можно ли считать Ленина или Гитлера - Антихристом? Если - да, то почему ещё не было второго пришествия Христа ?

Михаил Ларин
Ты бы хоть Пророков почитала.
Антихрист очень умный и очень красивый.
Делает чудеса и лечит людей.
Объединит людей всей Земли, отменит деньги и прекратит войны.
Ну и на кого он похож ?
Я Тебе скажу : Вот когда придет Христос (как Ты говоришь второго пришествия) и начнет строить священников всех религий,
как и обещано Библией, вот тогда его и назовут Антихристом
и завопят : Распни его !
**
***валерия*** ***полякова***
Лучший ответ
Михаил Ларин Здравствуйте. Я смотрю чтение Пророков не сделало вас 1. воспитанней. обращение на " ты " к незнакомому человеку 2. не научило вас, что общаться свысока, снисходительно - грех. Вот пророки не легли в благодатную почву ;)
От автора

Эта книга является анализом того, что назы-вается Богом и дьяволом.
Но, как только вы начнёте дёргать за хвост дьявола, вы неизбежно столкнётесь с антихристом.
Ведь, наш знаменитый философ-чёртоискатель Бердяев-Бердичевский прямо пишет: союз сатаны и антихриста. Но как только вы займё-тесь антихристом, вам неизбежно прилепят ярлык «антисемита» .
Nata Hosta
мертвые не кусаются
мертвые не возвращаются
Да кого угодно можно считать антихристом, хоть Ленина, хоть Сталина, хоть Гитлера, хоть Ивана Грозного, хоть Чингисхана, хоть Чикатилло.. . У меня иногда возникает такое ощущение, что многие верующие чуть не каждого атеиста считают антихристом.. . Только толку в таком считании - ноль.
Виктор Зуев
Михаил Ларин т.е. Вы атеистов ставите на одну ступень с Гитлером, Чикатило и т.д.- верно же я вас поняла :)))
не нагрешили еще так, что Антихрист пришел. Возможно уже родился, где-то на подходе. Ленин, Гитлер, Наполеон - прообразы Антихриста
Михаил Ларин т.е. Антихрист будет ещё хуже Гитлера? Это " всего лишь " его прообразы?! Кошмар
В развитии общества не случается повторений
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Ерлан Токушев
Можно считать кого угодно и кем угодно .А второе пришествие может уже и было, но в бытность человеческую сгнобили Христа в лагерях и не спросили как звать . :)))
первого тоже как бы и не было ...
Кто разгадает тайну 666 и воспользуется силой, в этой тайне заключённой тот и антихрист. Кстати, антихрист враг и Богу, и Сатане.
Михаил Ларин Антихрист враг Сатане ?! А Сатана и Антихрист это не одно и тоже ?! Расскажите пожалуйста, если не сложно
***валерия*** ***полякова*** А может он и Бог и Сатана в одном лице?
Елена Самарина Сейчас у меня нет под рукой источников, а гуглить не хочется. Обычно Антихрист считается третьей силой - человеком, противопоставившим себя и Богу, и Сатане. У Владимира Соловьёва есть работа по этой теме - если не ошибаюсь, "Легенда о Великом Инквизиторе" (не путать с Достоевским - у того такая же легенда, но с другим смыслом)
Описаний антихриста так-то прилично было напридумано, но можно выделить основные:
1. Отвратительный ужасный человек, который силой дьявола подчинит себе мир и объявит себя вторым пришествием.
2. Гениальный интриган и стратег, который объединит мир и избавит его от войн, нищеты, насилия, несправедливости и опять же объявит себя вторым пришествием.

Ни Ленин, ни Гитлер под описание антихриста не подходят: первый убежденный атеист, второй настоящий христианин, для которого считать себя равным христу было неприемлемо.
Я Вам запретить не могу и разрешать не стану. думайте сами.
Михаил Ларин Тогда могли бы и не отвечать вовсе..Ах, да! Балл..как же я забыла..