Религия, вера
Подтверждается ли в еврейских Писаниях, второе пришествие Христа и пришествие антихриста?
Про царей нечестивых лучше не упоминайте, ибо антихрист не просто нечестивец. Антихрист, согласно христианских источников, даст великие чудеса и воссядет в храме как Бог. Это как вы понимаете, большая разница.
Христа просто убили и выдали это за жертву, якобы он был послан на Землю" во искупление грехов человеческих" - это самая наглая ложь. Как мог Бог нарушить свою же собственную заповедь -"Не убий" да ещё и над своим Сыном??? Христос приходил на Землю для того, чтобы повысить уровень сознания Человечества и дать людями обновлённые 12 заповедей, он не собирался брать никакие грехи человеческие на себя, так как каждый из нас их отрабатывает сам - либо через физические страдания, болезни или различные несчастные случаи, либо через душевные страдания, либо через искренее раскаивание и покаяние. А его (Христа) не поняли и не приняли и распяли, казнили, убили!!! Кстати, Человека, который готовил народ иудейский к пришествию Иисуса тоже убили - Иона Крестителя. За это Бог проклял иудеев и отвернулся от Человечества почти на 2000 лет. Да, ещё встречный вопрос к христианам :" А почему бы сейчас кому-нибудь из вас из ЛЮБВИ к БЛИЖНЕМУ, то бишь ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, не совершить "жертву" Христа и таким образом очистить нас"грешных" от грехов? "
1 нет, там один приход. Второй придумали потом христиане, есть хорошие книги бывшего богослова Эрмана Барта по этому поводу.
2 затрудняюсь ответить. В иудаизме антихрист просто слуга бога
По еврейским писаниям, Иисус уже приходил несколько раз, и несколько раз был убит, распят, расстрелян, повешен итд.
И антихрист тоже.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
(Ис. 11:10,11)
10 строка это про первое пришествие
11 про второе.
В Ветхозаветном Писании нет ни строки про антимессию, чтобы у иудеев не было никакой возможности обвинить единственного еврея, ставшего Богом для язычников, в антимессианстве.
(Ис. 11:10,11)
10 строка это про первое пришествие
11 про второе.
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. …и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть <…> И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю… и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. <…> И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 1, 2, 11–13, 16–18
там и про первое ничего