Религия, вера

За что Иудеи распяли Христа, когда даже Понтий Пилат искал отпустить Его?

Это текст библии для всяких сектантов, утверждающих что Христа распяли Римляне.
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. ИУДЕИ же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:12-15)
Его распяли Рептилоиды.
Падшие Ангелы.
Елена Бурханова
Лучший ответ
Иудеям не интересен он был. вот римлянам он насолил не мало
Ты бы еще спросил: почему отрезали голову Иоанну Крестителю... Ага
(это ответ)
Станислав Потапов бабуля.. танцуй
Станислав Потапов бабуля танцуй отсюда к выходу и плотно закрой за собой дверь.
За попытку дестабилизации ситуации в регионе.
Дина Удодова
За сепаратизм)) Царём себя называл.
Если бы иудеи не распяли Христа, то тебя бы, сосунка еврейского, не было бы.
Настёна @@@
Если бы ты был верующим, а не горлопаном и читал ВЗ, Второзаконие, ты бы знал за что
Чи-А Иа
Станислав Потапов а если бы ты верующим, то знал бы, что иудеи это дети дьявола, но ты не веруешь в Бога, библию не читаешь и не понимаешь что там написано.
злые они, суки!
Либо боялись Кесаря, либо считали Христа самозванцем, либо было сердце их грубо и жаждали зрелищ, или же вообще все и сразу...
Сегодня ли кто не устрашится гнева царя своего? Или кто не посчитает ныне Христа самозванцем? Или кто ради забавы зла не причинит? Ваше отличие от того времени лишь в том, что теперь вы знаете о грехах ваших, знаете что в ваших руках спасение! Омойте руки, очистите сердце и более не предавайте Отца своего.
Христа распяли и римляне, и иудеи.
Станислав Потапов лишнее доказательство что твои хозяева дети дьявола и ждут они антихриста как спасителя, и то же дождешься и примешь его.
Станислав Потапов Ты ненавидишь инквизиторов за то, что мы очищали мир от таких сатанистов как ты, огнем и мечем выжигали вашу сатанинскую плесень...
-боялись потерять свои насиженные места, свою власть, влияние (что касаемо религиозных руководителей!!.. они как раз подстрекали народ :"Распни его! Распни! "
-хотели получить все и сразу, свободу от римлян, а Христос сказал, что его царство не от этого мира!
-очень боялись мнения других, забывая о том, на каком счету они у Творца.
??????? ??????
Как в то время народ был обманут церковниками так и сейчас тоже обмануты церковниками. Но скоро все поймут но для кого то будет очень поздно
Странно, что ты не знаешь за что? Ведь Пилат знал за что, и не скрыл это от тебя, читай<<<(Мф27:18)"Поэтому, когда народ собрался, Пилат спросил их: «Кого мне освободить для вас: Вара́вву или Иисуса, так называемого Христа?» 18 Ведь он знал, что они отдали Иисуса из зависти">>>
Катя Михайлюк
Станислав Потапов не из зависти, а потому что иуде были слуги дьявола, о чем и сказал Христос: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
первосвященник Каиафа от зависти а толпа есть толпа
Потому-что они люди и как все противятся святому.
за инакомысллие и революционные взгляды по тем временам, дабы не сеял смуту в народ .перечитайте Булгакова, он это хорошо описал в Мастере и Маргарите!
Asset Uteuliyev