Это текст библии для всяких сектантов, утверждающих что Христа распяли Римляне.
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. ИУДЕИ же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:12-15)
Религия, вера
За что Иудеи распяли Христа, когда даже Понтий Пилат искал отпустить Его?
Его распяли Рептилоиды.
Падшие Ангелы.
Иудеям не интересен он был. вот римлянам он насолил не мало
Ты бы еще спросил: почему отрезали голову Иоанну Крестителю... Ага
(это ответ)
Станислав Потапов
бабуля.. танцуй
Станислав Потапов
бабуля танцуй отсюда к выходу и плотно закрой за собой дверь.
За попытку дестабилизации ситуации в регионе.
За сепаратизм)) Царём себя называл.
Если бы иудеи не распяли Христа, то тебя бы, сосунка еврейского, не было бы.
Если бы ты был верующим, а не горлопаном и читал ВЗ, Второзаконие, ты бы знал за что
Станислав Потапов
а если бы ты верующим, то знал бы, что иудеи это дети дьявола, но ты не веруешь в Бога, библию не читаешь и не понимаешь что там написано.
злые они, суки!
Либо боялись Кесаря, либо считали Христа самозванцем, либо было сердце их грубо и жаждали зрелищ, или же вообще все и сразу...
Сегодня ли кто не устрашится гнева царя своего? Или кто не посчитает ныне Христа самозванцем? Или кто ради забавы зла не причинит? Ваше отличие от того времени лишь в том, что теперь вы знаете о грехах ваших, знаете что в ваших руках спасение! Омойте руки, очистите сердце и более не предавайте Отца своего.
Христа распяли и римляне, и иудеи.
Станислав Потапов
лишнее доказательство что твои хозяева дети дьявола и ждут они антихриста как спасителя, и то же дождешься и примешь его.
Станислав Потапов
Ты ненавидишь инквизиторов за то, что мы очищали мир от таких сатанистов как ты, огнем и мечем выжигали вашу сатанинскую плесень...
-боялись потерять свои насиженные места, свою власть, влияние (что касаемо религиозных руководителей!!.. они как раз подстрекали народ :"Распни его! Распни! "
-хотели получить все и сразу, свободу от римлян, а Христос сказал, что его царство не от этого мира!
-очень боялись мнения других, забывая о том, на каком счету они у Творца.
Как в то время народ был обманут церковниками так и сейчас тоже обмануты церковниками. Но скоро все поймут но для кого то будет очень поздно
Странно, что ты не знаешь за что? Ведь Пилат знал за что, и не скрыл это от тебя, читай<<<(Мф27:18)"Поэтому, когда народ собрался, Пилат спросил их: «Кого мне освободить для вас: Вара́вву или Иисуса, так называемого Христа?» 18 Ведь он знал, что они отдали Иисуса из зависти">>>
Станислав Потапов
не из зависти, а потому что иуде были слуги дьявола, о чем и сказал Христос: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
первосвященник Каиафа от зависти а толпа есть толпа
Потому-что они люди и как все противятся святому.
за инакомысллие и революционные взгляды по тем временам, дабы не сеял смуту в народ .перечитайте Булгакова, он это хорошо описал в Мастере и Маргарите!