Религия, вера

В Сирии засняли всадника на крылатом коне. Может это Второе Пришествие Иисуса Мессии (мир ему)?

https://www.youtube.com/watch?v=Nu-5xLEPaJc

http://paranormal-news.ru/news/vojna_v_sirii_chast_vtorogo_prishestvija/2013-09-10-7656 - В мусульманской и христианской традиции обещанное второе пришествие Исы бин Мариам (Иисуса Христа) непосредственно связано с городом Дамаском и это дало повод многим христианам и мусульманам перечитать свои Писания в контексте нынешних трагических событий в Сирии.
Не ссы, Пришествие Христа не пропустишь.

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Св. Евангелие от Матфея 24:26-33)
Анваров Равиль
Лучший ответ
пришествие Иисуса увидят весь мир :27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)
Symbat Shaiguzova
Анатолий Формуга Возможно и так. Но только, как одновременно весь мир увидит Второе Пришествие, если Земля круглая. Может с учетом современности в этом будут полезны современные предметы коммуникации (например, видео)
(Коран 4:159»: «Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него до его смерти, а в День Воскресения он будет свидетелем против них» - Ибо вы все соблазнитесь во Мне - Иисус . Но будет он против них - против религий - Антихрист . И будет он дан Язычникам - 4. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:4)
Вот если бы водка всё время воскресала)
Маша Брусника посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
А Гитлер ещё не воскрес?
Роман Чазов
Не могу понять, как может мусульманин ждать второго пришествия, которое исходит из иудейской, а потом и христианской традиции. В Библии идет указание на пророка, который придет после Иисуса (мир ему) (от Иоанна, 16), а в Исламе пророк Мухаммед (мир ему) именуется последним пророком, печатью пророков (33:40), ждать прихода "спасителя", основываясь на хадис, который противоречит Корану, бессмысленно, потому как пророк всегда говорил по ниспосланию.
голливудский спец эффекты?
Олег Осенов
чуркам надо меньше курить анашку.
Анатолий Формуга Города Дамаск, куда должно случиться Второе Пришествие, там тоже? Или вам СМИ голову вскружили?