От Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха :
“Клянусь Тем, в Чьих руках моя душа! Вот-вот сойдет к вам сын Марии, да благословит его Аллах и приветствует, будучи справедливым судьей, и разобьет крест, и убьет свинью, и отменит аль-джизья, и богатство будет изобиловать, да так, что никто не будет брать его”.
(Бухари и Муслим. Редакция Муслима)
Комментарий
Этот хадис предвещает также второе пришествие Иисуса и гласит, что мы, мусульмане, не верим в то, что Иисус был распят.
У кого из людей остались сомнения что это будет ближе к Судному Дню, кто спорить будет с хадисом, мусульмане, братья и сетры прекратите верить людям котрые ваши головы забивают ерундой
Религия, вера
О втором пришествии Исы (Иисуса мир ему)?
Как Всевышний пожелает - так и будет!!!
Ольга Краснощекова
В данном хадисе о конце света не указано.
в общем мы поняли - аллах воистину акбар...
Если вы верите, значит будет.
31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. 33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. 36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 37 Или какой выкуп даст человек за душу свою? 38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Это написано в Евангелии, а в Коран признаёт истинность Евангелия, таким образом, поскольку Иисус (Иса) самим Кораном считается пророком выше чем Муслим, то грешит тот, кто не верит Евангельским словам о распятии Иисуса Христа, и тому, что Иисус Христос - Бог.
слыш, Арсалан, прекрати такие жёсткие формулировки. Не нужно другим указывать, рекоммендуй спокойно, с достоинством )
Оксана Янкина
И вам мира!Я как раз все спокойно хотел обьяснить,но человек сам для решает груба это или жестко,простите если чем обидел!
Хабисы, шмадисы.. . Кому, кроме муслимов, интересны эти басни?
Да всем насрать придёт или нет. Всё равно его в дурку упекут и без разницы в вашем мусульском мире или в христивнском
Плавные позитивные изменения в обществе возможны лишь при выполнении двух ключевых условий.
Во первых, важнейшим фактором является принятая обществом система ценностей, которая состоит из наших убеждений и верований, должны быть обновлены через системы образования, воспитания и серьезную интерспективу.
Во вторых, необходимо изменить среду обитания людей так, чтобы она могла поддерживать эти новые взгляды на мир. Взаимодействие между личностной системой ценностей и их окружением, это то, что воздействует на человеческое поведение.
Например: в нашей культуре, "мораль" - в действительности означает степень/меру оценки, для нашей общественной системы, рекламирующей и поощряющей конкуренцию и корысть.
Такая перспектива не просто "ведёт" к аморальному поведению.. . а, создаёт напрямую такое поведение.
Коррупция считается нормой в нашем обществе и большинство людей не видят этого, до тех пор, пока общество поддерживает такое поведение, это рассматривается правильным и нормальным.. . или как само собой разумеющееся. .
Поняв это, заблуждение всплывает когда определенные группы считаются "бесчестными" а все остальные "хорошими".
"МЫ" и "ОНИ"
Эта давно устаревшая догма, разделяющая "нас" от "них", которая не имеет под собой эмпирической основы, ни что иное как "развешивание ярлыков".
Например, существует огромное движение людей, которые постоянно говорят о "Новом Мировом Порядке" и о всемогущей элите, которые стремятся овладеть миром через различные долгосрочные манипуляции обществом для достижения их дальнейших целей.
Это, конечно же правда в данном контексте.
Но, ложность осознания заключается в том, что данная "группа" - не является группой вообще. Это - Тенденция.
Если Вы уберете всех людей наверху, которые вовлечены в гегемонное глобальное управление, то пройдет совсем немного времени, как другая группа людей последует по их стопам с теми же амбициями.
Следовательно, проблема не в индивидуальной группе людей.
В действительности это те условия в которых эти люди были воспитаны и привыкли.
Конечно, многие оспаривают эту точку зрения, а стремящиеся уйти от понятия, утверждают, что это "Человеческая природа", которая вызывает конкуренцию и необходимость доминирования.
Это не подтверждено фактами.
В действительности, когда человек рождается, то он словно "чистый лист" и то каким он станет потом - зависит от условий окружающей среды, общества и переживаемого опыта. Именно это влияет на наше поведение.
Следовательно, для того чтобы произошли "Подлинные" изменения, мы должны меньше времени тратить сражаясь с продуктами этой больной социальной системы и больше времени стараться изменить причины/корень возникновения.
Кому-то покажется это нереальным или трудно осуществимым, но это единственный способ изменить наш мир к лучшему.
Мы можем продолжать бить муравьев выползающих из под холодильника, но до тех пор пока мы не уберем испорченную пищу позади, они будут продолжать прибывать.
*Мы живем в парализующей, рекламирующей разделение, эгоистичной системе, которая генерирует паразитов и проституток. *
"МЫ" и "ОНИ"
Это не подтверждено фактами.
я верю что он уже царь но жить от этого не легче