Религия, вера
Вопоос К Христианам О ком Говорит Иса( Иисус мир ему) ?
"Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня [Иисуса], потому что от Моего возьмёт и возвестит вам". (Евангелие от Иоанна 16:12–14) "И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: прочитай ее; и тот отвечает: я не умею читать" (Исайя, 29:12) "Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошёл; ибо, если я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю его к вам…". (Евангелие от Иоанна 16:7) "Утешитель же, дух святой, которого пошлёт отец во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам". (Евангелие от Иоанна 14:26). "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек". (Евангелие от Иоанна 14:16) Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт он, дух истины, то НАСТАВИТ ВАС НА ВСЯКУЮ ИСТИНУ… (Евангелие от Иоанна 16:13). "Он [Дух истины] прославит Меня [Иисуса], потому что от Моего возьмёт и возвестит вам". (Евангелие от Иоанна 16:14) "Когда же придёт Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о мне". (Евангелие от Иоанна 15:26)
Это о нашем пророке Мухаммаде с. а. в. говорится здесь. Никакого другого пророка не было после Иисуса, кроме Мухаммада с. а. в. И "Дух" про которого говориться здесь - является ангел Жибриил (Гавриил) который и привез суры Корана нашему достахвальному Пророку с. а. в. Все таки как бы не исказилась Евангелия невежественными людьми из числа христиан, сам Бог захотел что бы и в нем остались хоть некоторые места в которых четко и ясно можно было бы узнать о пришествие Мухаммада с. а. в. с ясными знамениями.
Написано, что Дух истины. Человек может быть Духом истины? Нет. Магомет не может быть Духом истины,, как не крути)))
Sergey Shcheglov
Дух истины Это Ангел Гавриил , который передавал всем пророкам Писания и веления Всевышнего
Sergey Shcheglov
И здесь говорится О новом писании внимательней читайте , что будет переданно Новое откровение
Sergey Shcheglov
Приведите цитату где говорится или начинаятся во имя Бога? Коран 133 раз начинается Во имя Бога милостливого милосердного
ГОСПОДЬ ХРИСТОС говорит о ДУХЕ СВЯТОМ !!!
Здесь четко и ясно сказано о Духе Святом который в вас будет.
Мухаммад никак не мог войти в верующих. Лапти мешали.
о Третьей Личности Бога - Святом Духе. Он эе Дух Истины, как и написано в том отрывке, который Вы привели.
Утешитель - Дух Святой.
о Духе Святом
Анна Филиппова
Что тогда это Дух Святой
Не вырывайте из контекста, во всех приведенных отрывках речь о Святом Духе, Отце Вседержителе, Иисусе Христе, то есть о Святой Троице.. .
И о том что пока не пришло время Пришествия Господня во Славе Своей, людям послан ДУХ СВЯТЫЙ в Утешение, "Ибо благодатью Вы спасены" (Еф. 2:8) как Новый Завет о Спасения по Вере в Иисуса Христа- Господа нашего. .
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(Ин. 15,1-7).
Максим Солодков
Какой-то непонятный бред)
Он прославит Меня [Иисуса] , потому что от Моего возьмёт и возвестит вам". (Евангелие от Иоанна 16:12–14
А Мухаммад славил совсем не Христа Иисуса, а себя любимого и какого-то Аллаха совсем не библейского Бога. . И там написано далее
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами ВОВЕК. А Мухаммед умер и не прибывает во век и могила его известна. Пребывать же вечно может только Дух Святой.
Айнур Тулекбаева
Где это Мухаммед славил себя? Никогда он самовосхвалением не занимался. А по искажённому Евангелию Иисус то же самовосхвалением занимается. "Сын человеческий воссядет одесную Отца". Не гордыня ли? И разве не подтвердил Мухаммед, что мать Исы "благословенна в женах"? А что касается Утешителя, то это конечно не мог быть пророк, мир ему. Иоан. 16:7-15. Здесь можно подумать, что речь о Мухаммеде. Обличит неправду, будет говорить о суде. Всё так, если бы ранее не говорилось: " Да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет". С вами пребывает, а Мухаммед ещё не родился, пребудет с вами вовек, ясно, что речь не о смертном человеке. В вас будет, то есть внутри. Но Мухаммед физическ
Айнур Тулекбаева
физически после своей смерти просто не может в ком-то находиться. И тем более не может быть духом. Ошибка возникла из-за похожести слов "утешитель" и "славный, благословенный", от которого и происходит имя Мухаммед. А дух истины - либо отдельная сущность, возникшая из силы Божьей и обладающая некоторыми Божественными свойствами, либо архангел Гавриил, благовестивший затем Мухаммеду об искажениях, внесённых христианами. И ангелы ( как и бесы) вполне могут быть духами, кем и являются. Ведь Бог - это господь духов, Элохим по-древнееврейски. Эль - это дух. Габриэль. Внимательнее надо читать писания. С уважением Валерий.
Он говорил О Духе Святом, который пришел к Апостолам, после Вознесения Христа
Внимательно читайте Евангелие. а если что-то не понимаете,
то спрашивайте у священников.
Sergey Shcheglov
по моему вы не понимаете , это он говорил апостолам , внимательней вам читать
Здесь идет речь об ДУХЕ СВЯТОМ - УТЕШИТЕЛЕ. Который исходит от ОТЦА НЕБЕСНОГО.
Благославит вас Господь, чтобы открыть вам это. Если Бог не откроет, никто не откроет.
Дух истины исходил от Отца на каждого из апостолов.
· Господь есть Дух.. . (2 Кор. 3:17).
· Мф. 28:19: «...итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа... »
· Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»
«[Отец] даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно, — дух истины» (ИОАННА 14:16, 17).
«ГОСПОДИ, куда ты идешь? » Это был один из вопросов, заданных апостолами Иисусу в его последние часы пребывания с ними в верхней комнате, в Иерусалиме (Иоанна 13:36). Во время той встречи Иисус сказал им, что должен покинуть их и вернуться к Отцу (Иоанна 14:28; 16:28). Он уже не будет пребывать с ними во плоти, лично давать указания и отвечать на их вопросы. Но он заверил их: «Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника [или «утешителя» , СП] , чтобы он был с вами вечно» (Иоанна 14:16).
Иисус объяснил, что́ это за помощник и как он поможет ученикам: «Не говорил же вам этого сначала, потому что был с вами. Но теперь иду к пославшему меня.. . Я ухожу ради вашего блага. Ибо если я не уйду, то помощник никогда не придет к вам, а если уйду, то пошлю его к вам. Но когда придет он — дух истины, то направит вас ко всей истине» (Иоанна 16:4, 5, 7, 13).
Это обещание исполнилось в Пятидесятницу 33 года н. э. , как засвидетельствовал апостол Петр: «Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите» (Деяния 2:32, 33). Как мы узнаем позже, святой дух, излившийся в день Пятидесятницы, был во многом полезен для первых христиан. Но Иисус обещал ученикам, что «дух истины» напомнит им все, что Господь говорил им (Иоанна 14:26). «Дух истины» помог им в точности вспомнить, что Иисус делал, чему учил, и даже что говорил, а потом подробно все записать. Особенно это помогло престарелому апостолу Иоанну, в конце первого века написавшему свое Евангелие. В Евангелии от Иоанна содержатся и ценные советы Иисуса Христа, которые он дал во время празднования Ве́чери воспоминания своей смерти (Иоанна, главы 13—17).
Иисус также обещал своим первым ученикам, что дух научит их всему и направит их ко всей истине. Дух помог им глубже понять Писание и сохранить единство в мыслях, в понимании и в целях (1 Коринфянам 2:10; Эфесянам 4:3).
Sergey Shcheglov
Воскрешение Иисуса это Дух истиный?? Читайте внимательней , Говорится о новом писании , о новом пророке
Иисус говорит о Святом Духе
33 г. «При наступлении дня Пятидесятницы (апостолы) все были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». (Деян. 2, 1–4)
Сошествие Святого Духа не было неожиданным событием для апостолов. Еще за несколько столетий до рождения Спасителя Господь Бог начал готовить людей ко дню их духовного возрождения и предсказывал устами пророков: «Вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и ...изолью от Духа Моего на всякую плоть …Изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее… и вы радостно будете почерпать воду из источников спасения… И дам вам сердце новое и дух новый дам вам, и возьму из плоти вашей сердце каменное и дам вам сердце из плоти. Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять» (Иез. 36:26–27; Иоил. 2:28; Ис. 12:3, 44:3).
Послание к Галатам:
"8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. "
Послание к Галатам:
Здесь Иса (мир ему) говорил о Мухаммаде. НО Христиане все равно опять 25 заблудились, им ниче не катит в бошки
Elena Hromyhina
Исус говорит о мухамеде следующими словами- после меня придут лжепророки !
О Духе Святом. Иисус уходя говорит, О Духе Святом, который обретет каждый-достойный его, и через него каждый узнает истину всего, потому что Он-суть Отца нашего Небесного. Дух нисходит на человека в верхнюю часть головы (когда вы испытываете страх-сила исходит из вас и вы это чувствуете физически.. А это-обратный процесс-нисхождение Силы, она войдя в вас единожды-не покинет вас никогда, Она -источник знания и многих других возможностей....
там же Иисус ясно говорит, что отец пошлёт свой святой дух, как и было в день пятидесятницы 33 года, когда сошёл на апостолов святой дух и они заговорили на разных языках.
"Утешитель же, дух святой, которого пошлёт отец во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам". (Евангелие от Иоанна 14:26).
Именно святой дух Бога позволял ученикам Иисуса и апостолов различать апокрифы от богодухотворённых книг, именно с помощью святого духа ученики могли лечить и воскрешать людей в дальнейшем и везде проповедовать и не бояться умереть, зная через святой дух, что будут воскрешены Богом.
деяния 1.7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек". (Евангелие от Иоанна 14:16).
Как же человек (Мухамед) может пребывать с людьми "вовек"? Он что бессмертный? Здесь говориться о Духе Святом.
Максим Солодков
Во век имеется ввиду, духовно. Значит что больше откровений не будет
Да уж, тут говорится о Святом Духе. Сразу видно, что такую глупость может написать лишь тот, кто не читал Библию." Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Моё..." Ин 14:16. Неужели самому лень залесть в истинный источник, а не слушать лжеучения, направленные против Христианства? Если лень - так зачем нести бред по напрасну? Читайте ниже, если сами искать не хотите:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он (Утешитель) с вами пребывает и в вас будет. (-в ВАС БУДЕТ - СВЯТОЙ ДУХ, О ЧЕМ И ГОВОРИТ Христианство, потом знаете его - они в первом веке уже лично Мухаммеда знали? - сразу нет).
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Иисус =Господь =Святой Дух, Дух истины придёт к апостолам, приду к вам означает что придет Святой Дух, о котором и речь).
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан. 15:26,27)
Ну и в завершение:
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам». - Иоанна 14:26
(Иоан. 15:26,27)
Ну и в завершение:
и что интересно, апостолы спорили об обрезении-нужно оно или нет, дух открыл, что сердцем должны быть обрезаны, а в новой книге опять почему-то стали обрезываться, или жертвоприношения-ИИсус раз и навсегда отдал себя в жертву, разве теперь кровь животных нужна? она просто бессмысленна в глазах БОГа, если его дорогой Сын пролил свою кровь за всех людей
Михаил Фейгельман
Вот верно. Вся истина в Библии, она сложная, зато там вся правда!
святой дух и есть Мухаммад мир ему а не ангел! так как условием прихода святого духа есть уход Иисуса (Исы) мир ему. то есть, по словам Исы ангел не придет пока он находится там и чтобы ангел пришел, он должен уйти. а ангел приходил и к Марии мир ей и к Иисусу. «И увидел я другого сильного ангела, сходящего с неба, облеченного в облако, » (Откровение 10:1).
а пророк Мухаммад мир ему пришел после того как Иисус был возвышен в небо.