Религия, вера

Вопрос Христианам - Иса ( Иисус ) мир ему - Рожден или Сотворен ?

Сын – предвечно рождается от Отца. Нет, не сотворен.
Диляра Халиуллина
Лучший ответ
Felix Tkachenko вам самой от ответа не смешно?
Вот Степан уже ответил вам, рожден от Марии, а сотверен Отцом.
Юлия Маркова
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа". (Томос Константинопольского Собора 1180 года о "Боге Мухаммеда")
Как Бог, предвечно рожден от Бога Отца.
Как Человек, рожден от Девы Марии.
Михаил Шушаков
Иисус человек, а человек на земле рождается. Сотворён лишь первый человек.
Un Censored
Сотворил Адама и Еву Саваоф-а под свою власть Абрама взял другой бог-Иегова---вы называете его Аллахом-так он не творец а искуситель---
Бог вочеловечился, как написано в Символе Веры!
То есть он имеет природу Бога и человека. Как человек - рождён, как Бог существует вечно!
Был всегда с Отцом (богом) . И опустился до уровня Богочеловека родившись на земле.
Сергей Попов
православие, католицизм, протестантизм, баптисты, пятидесятники, адвентисты... -"рождён, не сотворён"
СИ-"сотворён"
Ислам-"сотворён"
атеизм-"его вообще не было"
родноверие-"рождён или сотворён-нам всё равно, мы Его ненавидим-этого достаточно"
иудаизм-это таки не Мошиах
Сколько людей, столько и мнений. Непонятно.. зачем Богу рождать еще одного Бога? Да еще и предвечно, субханАллах
В Библии написано, что рождён.
Когда говорят о сыне, обычно говорят "рождён", а не сотворён.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; "
(Кол. 1:15)
Ден Леонов
Иисус - Сын Божий. Т. е. имеющий одну природу с Отцом. слово рожден имеет в человеческом понимании некую привязку к определенному времени. Для Вечного Бога временных рамок нет. Иисус как и Его Отец существует вечно.
Всё и все в этом Мире сотворены Всевышним Аллахом!
Ivan Usachev
Иисус Христос - Бог во плоти. Богочеловек. Бог, воплотившийся в человека и рожден по плоти от девы Марии.
Игорь Денисов
Рожден был Девой Марией.