Религия, вера

Вопрос к Христианам . приведите мне из писаний где Пророк Иса (Иисус) мир ему

Призывает к поклонению иконам, ношение креста , или где Апостолы ему поклонялись как Богу живому ? Примечание. Привидите имено с того момента когда он был в этом мире . Не послее того как его Забрал Всевышний а именно когда он был. все что написали после не является Истиной.
Юлия Вильмс
Интересный у Вас подход :)
Александр Оконешников
Лучший ответ
Юлия Вильмс Но я же правильно выразился и суть ясна о чем я) . Если есть такое учение То пусть пишут люди и приводят писмена )
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:24-29)
Марина Игнатьева Зачем Вы еще и отвечаете этим провокаторам. Хотел бы изучать эти вопросы,нашел бы ответы. Посмотрите как они (мусульмане) постоянно набрасываются в категории" Религия "на христиан. А мы им все сюси - пуси ,чего то объясняем. Смеются они над нашим Господом и нас искушают - нехристи.
Такого нет. .
коран бы почитал лучше.))))))))) )

За старание написать на русском языке, поставлю пять ))
Gulizat Zhanasheva
Юлия Вильмс не волнуйся я его читаю) просто это вопрос к тем кто следует слепо тому чего не вилил проок Иса мир ему
Не будет Вам цитат об иконопочитании и ношении креста, ибо все вышеперечисленное относится к Священному Преданию, а не Священному Писанию. Истинные Христиане почитают в равной степени и Писание, и Предание.
В Библии запрещено поклонение изображениям, людям, камням и кому-либо, кроме Бога. А на счет икон, так это только в православной церкви, она отнюдь не большинство. Масса протестанских течений, которые все не поклоняютсяиконам и статуям, и камням, как вы, например.
Иисус же принимал поклонение: пред ним многие ниц падали, например, исцеленный от проказы самарянин, Иисус ему сказал, "а что же другие не возвратились воздать славу БОГУ"? Мария Ему ноги целовала и волосами отирала, мирро драгоценное на Него возливала, въезжал на ослице в Иерусалим и все кланялись пред ним и одежды пред ним бросали, когда Его в Гефсимании брали, Он только слово сказал: "Это Я" и все, которые Его схватить пришли ниц рухнули. Еще?
Елена Шульга
Юлия Вильмс что значит как вы? мы не поклоняемся никому кроме бога. Вы явно что то путаете потому как Кааба куда мы все обрашенны Это храм Превый Храм на земле единобожия который строил Пророк Авраам мир ему и Всевышний определиил нам молится в ту сторону и обрашаться передом в сторону Каабы.в Этом единство вы чтотто путаете или же слушаетет нагнетателей которые вам этокое говорят и никкому образу мы не поклоняемсявсе что можем мы предстваить только присудствие Всевышнего не придавая ему образа
Юлия Вильмс я же писал приведите передатчиков слова я тоже могу написать а стих глава? где это все
Иисус-Божий путь идя по-которому и принимая Его человек принимает Бога. О Боге можно много говорить, но Христос как написано явил Его. Отрицать это все равно что сказать-я знаю Бога, я имею с Ним общение, по этому вы рассуждаете не правильно. Можете так сказать? Далее вы просите док-ва из Писаний? Ев Иоанн12гл44-48ст. Этого достаточно. Примеров очень много. Если не примите этот пример-и десятки других не примите! Я иконам не поклоняюсь и крестик не ношу. Но иконы признаю как кортины, которые напоминают библейские сюжеты. Например мне нравится картина вечеря. Она несет в себе очень глубокий смысл для верущего человека. Как написано-Напоминанием возбуждаю чистый смысл.
А ты не ленись, потрудись. И найдешь. Про иконы и поклонение. А насчет креста - так до крестной смерти Иисуса крест и не имел того значения, что появилось с Его Воскресением.
И еще. Иисус Христос не пророк, а Бог. Запомни это.
Юлия Вильмс это не ответ это просто фанатизм у вас я попросил привеести из писаний но вы не смогли потому как такого нету и вы уж точно сегодня не живете по его учению и он только Послланик Аллаха
Марина Игнатьева Спасибо Владимир за ответ,за позицию. Эти мусульмане,создали свою веру взяв что то от иудеев,что то от христиан в 7 веке т.е. суржик и православных еще поучают. Все ему объясни,а самому и ответы ненужны,только бы поприкалываться,навести тень на плетень. Иерусалим бы научился писать правильно. Весь мир уже заполонили своим агрессивным исламом.
Джамиль знаешь в чем истина Евангелия от корана? В том что Евангелие было написано разными людьми в разное время и в разных местах. ии все об одном человеке имя Которому Иисус Христос.
....не объединяй.. . с таким вопросом только к ПРАВОСЛАВНЫМ.... христиане - их много....
Лук. 23:42 И сказал Иисусу:
помяни меня, Господи, когда
приидешь в Царствие Твое!

Иоан. 21:21 Его увидев, Петр
говорит Иисусу: Господи! а он что?

Это так, навскидку...
Повторюсь.

Хотелось бы напомнить - РЕЛИГИИ СОЗДАНЫ! Они не возникли, а именно СОЗДАНЫ! Кем? Обычно вопрос под запретом. Созданы из одного центра! Разделены специально! Случайностей нет! Само ничего не возникает! "Масло подорожало... Кризис разразился.... Началась война.... Возникла религия.... " Пророки были, но они не создавали религий! БОГ есть и ОН ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН! Нельзя ставить вопрос - "мой бог лучше, моя вера правильная! " Верить надо не в Бога, а ВЕРИТЬ БОГУ! Бог итак есть! Разницу чувствуете? Зачем вообще ВЕРЯЩИМ БОГУ религии? Зачем обряды, зачем жертвы, зачем культы? Задайте себе вопрос-БОГУ ЭТО НУЖНО? Чего хочет Создатель?
Есть 2 типа атеизма - 1)материалистический и 2)идеалистический.
1й говорит прямо - бога нет!
2й говорит - бог есть, но он вот такой.... наша вера самая правильная... .

Подробнее об этом можно прочитать в работе под названием: "Диалектика и атеизм: две сути несовместны"....
Марина Старцева Чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств. А если таковых нет - то все это треп пустой