Религия, вера

Вопрос для мусульман.Иса (Иисус-мир ему)-пророк?!Тогда какие у него пророчества?

Св. Коран 3:51
«Воистину, и нет сомнения в этом, Аллах (Один и Единственный Бог) — мой Господь и ваш Господь, поклоняйтесь же Ему! Это — прямой путь [самый короткий путь к Создателю, Творцу всего сущего]» .
***
Иисус — один из самых почитаемых в Исламе пророков, ставший важным звеном в цепи пророков Единобожия наряду с Адамом, Ноем, Авраамом, Моисеем и Мухаммадом. В Священном Коране Иисус назван Мессией, Христом (Масих) , Духом Божьим (Рухул-лах) , Словом Божьим (Калиматул-лах) . Его матери, пречистой деве Марии, посвящена одноименная 19-я кораническая сура
. Несколько раз в Священном Коране приводятся чудесные описания жизни и деяний Иисуса и его праведной матери. Читателя не могут не удивлять благожелательность и высокое уважение, которыми проникнуты каждый из коранических рассказов о них. Но иначе и быть не может, ибо Иисус — предпоследний (в истории человечества) пророк Единобожия. Рождение, земная жизнь, деяния и вознесение его стали знамением и милостью Господней для людей разумеющих.
***
У пророков было три основных назначения:
1. Подтверждение того, о чем говорил предшествовавший пророк.
2. Восстановление утерянных со временем элементов Единобожия, утверждение на очередном историческом этапе нового законодательства (шариата) , норм религиозной практики.
3. Извещение о будущем пророке (за исключением последнего пророка — Мухаммада, завершившего череду посланнических миссий) .
Алексей Гольдберг
Лучший ответ
Людмила Маркашова Как всё ясно и просто без прекрас и чудес. МашАллах! Хороший ответ по воле Аллаха! Но их сердца поражены недугом.
Он пророчествовал Единобожие.

Вечная Жизнь в том, что-бы знать Tебя, Ты Один Есть БОГ Истинный, а миссия Иисус Тобою Послан. ( Евангелие от Иоана 17-3)