Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Как согласно Ислама родился пророк Иса, кто его отец?

Artem Savutov
Зачатие

Ислам признаёт зачатие пророка Иисуса без отца и в этом он уподобляется Адаму, у которого так же не было отца. Во времена пророка Мухаммеда произошёл случай, когда к нему пришла группа христиан и в беседе с ним заявила, что рождение Иисуса без отца является доказательством божественности Иисуса. В ответ на это неприемлемое для мусульман утверждение был ниспослан аят [, смысл которого сводится к тому, что если бы рождение без отца было бы доказательством божественности человека, то тогда рождённый без отца и матери Адам был бы более достоин называться Богом.
--------------------------------------------------------------------------
Коран отрицает распятие и смерть Иисуса от рук иудеев.

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»
Ан-Ниса 4:157-158
------------------------------------------------------------------------
Второе пришествие Иисуса Христа

В одном из хадисов сподвижника пророка Мухаммеда Абу Хурайры приводится рассказ о втором пришествии Иисуса: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марии сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем».
Андрей Пупо
Лучший ответ
Artem Savutov благодарю за ответ
3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.

3.53 Эта истина от Господа твоего; потому не будь в числе сомневающихся.

...

4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.

4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.

4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.

...

2.114 Он Зиждитель небес и земли, и когда определит быть чему, только скажет тому: " будь! " и оно получает бытие.
Оксана Лапчук Слово:"Будь"
Artem Savutov Поймите, я задал вопрос мусульманам, то есть людям, носителю инфорсмации Корана, кстати и тут вы оказались в грязи, приведённый текст не говорит об отце.
Artem Savutov Поймите, я задал вопрос мусульманам, то есть людям, а не носителю информации Корана, кстати, и тут вы оказались в грязи, приведённый текст не говорит об отце.
Artem Savutov Поймите, я задал вопрос мусульманам, то есть людям верующим в Аллаха, а не носителю информации Корана, кстати, и тут вы оказались в грязи, приведённый текст не говорит об отце.
Artem Savutov Учитесь отвечать.
вот он человек, в отличии от вас:
http://otvet.mail.ru/answer/372362719/
Artem Savutov Ну хорошо, даже представить себе такую ситуацию, что приведённый текст Корана полностью отвечает на вопрос, но ведь вы же не смоги разьясниить его, то естьдля вас он чужд.
Тем более что даже простейшие теоремы в математике доказываются, а вы не хотите рассуждать на счет корана. Может вы ненавидите его?
Иосиф плотник
Андрей Черкашин Он ПРИЕМНЫЙ отец.
он родился без отца и Бог не его отец Иисус ас как и все люди раб Аллаха
Vladimir Koss
Artem Savutov То есь как родился без отца и бог не отец Исы?
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Марии было 14 лет и она несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью, облачившись в белые он одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, что ей в голову не пришло, что здесь может быть обман. Пандера, совершив свое дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось в некоторых исторических документах. Причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю, до свадьбы невеста жила в доме родителей, а Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен. Он хотел разорвать брачный контракт. Но ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал, что он должен взять эту женщину в жены. Иосиф был человеком богобоязненным. Он воспринял сон как знамение Свыше и дал согласие на брак.
Мария, верящая в то, что она зачала от Святого Духа, не переживала. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается пророчество Симеона.
Иосифу приснился сон — неведомый человек сообщил, что скоро родится сын и ему угроза жизни. Чтобы избежать опасности, Иосиф с женой должны скрыться.
Сон произвел на Иосифа сильное впечатление — он перевез жену из Назарета в летний домик на пастбище. Мария должна была рожать в обстановке секретности.
Роды начались внезапно. 3-е суток Мария находилась на грани жизни и смерти, не было гарантии, что ребенок выживет. Бабка-повитуха Гелома позвала на помощь Саломею, и они спасли новорожденное дитя, появившееся на свет в 4 утра 7 января 4 г. до нашей эры.
Саломея, обнаружив у беременной Марии нетронутую девственную плеву, была поражена.
Девственная плева, обладающая большой эластичностью, не всегда разрывается при соитии. При этом семя мужчины может проникнуть в матку женщины — и произойдет оплодотворение.
Девственная плева у Марии сохранилась в нетронутом состоянии — такое иногда происходит, подобные случаи описываются в медицинской практике. Именно так объясняется миф о непорочном зачатии. Мария действительно была беременной девственницей, тут нет ничего сверхъестественного.
Dastanbek Murzaev
У Пророка Исы (мир ему) не было отца он появился по воле Господа из неоткуда. Ангел Джибрииль пришёл к Марьям (мир ей) и сказал что у неё будет ребёнок но она не могла понять как без отца может появиться ребёнок. Но Ангел Джибрииль сказал, привожу перевод из Корана: Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже предрешено. 19:21 Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место. 19:22 Родовые схватки привели ее к стволу финиковой пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой!» 19:23 Она испытывала недостаток в еде и питьевой воде, переживала о том, что скажут о ней люди, и опасалась того, что у нее не хватит терпения перенести предстоящие ей трудности. Тогда он (Иса) воззвал к ней из-под нее: «Не печалься! Господь твой создал под тобой ручей. 19:24 Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие финики. 19:25 Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”».19:26 Ангел Джибрииль сказал так потому что если Марьям (мир ей) пришла к людям без отца и с ребёнком они бы никогда не поверили что ребёнок может родиться без отца. И поэтому он сказал ей чтоб она не разговаривала с людьми. Если хотите можете дальше почитать Коран с переводом. Это все слова я взял из Корана из Суры Марьям. Я надеюсь я объяснил вам почему Пророк Иса (мир ему) родился без отца. Потому что так захотел Господь.
«Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью» 55:13