Религия, вера
Если с точки зрения мусульман пророк Иса не бог и родился как и Мухаммад от "порочного зачатия" то кто был его отцом?
Согласно Исламу к Мариам спустился Джабраил. И что-то там сделал (нет, секса не было!!!). Ну вот-Аллах всемогущ, может все. Когда ему надо.
порочный Иосиф..)
19.16 В этом писании вспомяни о Марии. Вот, она устранилась от своих домашних в одно на восточной стороне место;
19.17 Закрылась от них завесой: тогда послали Мы к ней духа Нашего: пред ней он принял образ совершенного человека.
19.18 Она сказала: ищу убежища от тебя у Милостивого, если ты богобоязлив.
19.19 Он сказал: я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе чистого отрока.
19.20 Она сказала: как будет у меня отрок, когда ни один человек не касался меня, и когда я не причастна пороку.
19.21 Он сказал: это будет; Господь твой сказал: оно легко мне; Мы поставим его в знамение людям и милостью нашею к ним. Это есть уже решенное событие.
19.22 Она зачала его, и с ним удалилась в одно отдаленное место.
19.23 Болезни рождения привели ее к стволу пальмы. Она сказала: о если бы умерла я прежде сего, и была бы забывшею, забвенною!
19.24 Тогда воскликнул он к ней из под нее: не скорби! Господь твой произвел под тобой поток;
19.25 Потряси, который над тобой, ствол пальмы, и к тебе упадут свежие зрелые финики:
19.26 Ешь, пей и прохлади очи свои. Если увидишь какого либо человека,
19.27 То говори ему: Милостивому я дала обет поститься; потому, мне нельзя сегодня говорить ни с одним человеком.
19.28 И она пошла с ним к своему народу, неся его при себе. Они сказали: Мария! Ты сделала необыкновенное дело.
19.29 Сестра Аарона! Отец твой не был человеком негодным, и мать твоя не была порочной.
19.30 Она же указала им на него; они сказали: как говорить нам с таким, который только дитя в колыбели?
19.31 Он сказал: я раб Бога: он дал мне Писание и поставил меня пророком.
19.32 он сделал меня благословенным везде, где бы я не был; Он заповедал мне молитву, очистительную милостыню с имущества, покуда буду жив,
19.33 быть послушным моей родительнице; и не сделал меня упрямым, упорным.
19.34 Мир мне в день, когда я родился, в день, когда умру, и в день, когда воскресну для жизни.
19.35 Таков Иисус, сын Марии, по слову истины, о котором они сомневаются.
19.36 Богу не свойственно иметь детей. Хвала Ему! Когда решает Он быть какому существу, то скажет только: "будь! " и оно получает бытие.
вы мусульманка? Очень много вопросов на такую тему)
Пусть оставят Иисуса в покое!
Хороший вопрос. Интересно, а что скажут мусульмане?))
Можно подумать, что вся безотцовщина в Мире зачата Святым Духом.
Оставь мусульман в покое, их скоро ждет более жесткий удар по Корану, чем происхождение Иисуса.
умничка+100 за вопрос
Да нет. Они знают, что ИИСУС родился от непорочного зачатия, только, гады, не признают ЕГО БОГОМ,
Богопаперь.. . :-)