Религия, вера
Бог библии и корана это разные личности с точки зрения мусульман?
Да, слово бог начал подразумевать под собой разные смыслы: бог-отец, бог-сын, бог-дух. А Аллах--это Всевышний Создатель без всяких там ипостасей.
Прочтите Библию и Коран и сами себе ответьте на этот вопрос. Зачем вам чужое мнение, составьте свое личное мнение.
если сравнить определения Бога, которые присутствуют в Библии и Коране, то они совершенно разные.
Нет. Это один и тот же Бог. Мусульмане также признают Адама и Еву. Более того их род пошёл сына Авраама - Исмаила, тогда как род иудеев от другого сына Авраама - Иакова.
нет конечно! просто в исламе считают иисуса пророком, а християне почему то богом. по исламу было 100 тыс. пророков и мухаммед последний и больше не будет.
Ирина Ерлыкова
значит евреи христиане и мусульмане поклоняются одному Богу?
Vadim 4Uprasov
ты имеешь что-то против христиан?
смотря кого вы имеете ввиду ???
если ИИсуса то мы его не признаем как бога
но уважаем как пророка
и св Марию уважаем
я фильм даже видел
св мария
12 дисков каждая по часу длится
так там я столько уважения заметил
с нами один атейст сидел
но он тоже с интересом смотрел
но уважаем как пророка
и св Марию уважаем
я фильм даже видел
св мария
12 дисков каждая по часу длится
так там я столько уважения заметил
с нами один атейст сидел
но он тоже с интересом смотрел
Вот именно! Внешне вы бога не видили, остается сравнить по характеристикам. Разве один и тот же бог может разрешить гаремы (по одной книге) и при этом сказать: кто разводится и женится снова - прелюбодействует. (по другой) . Оним сказать: любите врагов своих. а другим: убей неверного.
Разные это боги, осталось определить, какой истинный, не так ли?
Ольга Постнова
Бог -то один.. Это как с детьми... Одному говоришь, что пока нельзя , а другому: " иди. попробуй..."