Религия, вера

Если Тора и Библия с точки зрения мусульман искажены, а Коран - нет, почему Аллах это допустил, а Коран вдруг "защитил"?

...diko... Id201743673
хотя очень интересный пародокс: когда Коран писался, Библия уже была и Коран говорил о ней как о Слове БОга и, что Слово Бога не может быть искажено, получается, что Коран признавал Библию, получается, что с той поры Коран не изменился и не изменил своего отношения к Библии
Влад Гладко
Лучший ответ
Читай Второзаконие гл 32 - 33.)

Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву
Bce cвящeнныe пиcaниe иcкaжeны, дo нaс дoшлo лишь то, что былo выгoднo вepхнeм cлoям cвящeнocлужaщих, вся пpaвдa зapытa в тaйных библиoтeкaх, кoтоpым дocтуп пpocтым cмepтным зaкpытa.Пoэкcпepимeнтиpуeтe co cлухoм, caми убeдитecь, кaк пpидумaнный вaми cлух чepeз нecкoлькo днeй дoйдeт дo вaс в пepeувeличeнным иcкaжeннoм видe.
"Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его" (15;9, Коран)

"...С самого начала ниспослания Корана сколько было усилий его недругов уничтожить его, ввести в него изменения или по крайней мере обезвредить его, однако Аллах непоколебимо исполнил свое обещание, Он сохранил свою книгу в полной сохранности, точно в таком виде, в какой она была впервые записана, Ни одна буква в нем не была изменена и не добавлена и не отнята, Все прежние Св. Писания и даже Тора и Евангелие были изменены и только достославный Коран остался прежним, таким каким он был в свой первый день. Даже в изречении посланника Аллаха (сав) ненавистники пытались внести изменения и дело дошло до того, что лучшие знатоки хадисов, ученые наконец предприняли специальные меры для защиты подлинных изречений посланника Аллаха (сав) от подобных разрушительных атак, Но повторяем – Великий Коран, находящийся под охраной Сильного и Могучего и по сей день остался все тем же неизмененным словом божьим, как и в свой первый день! Аллах исполнил свое слово обещания, данное им более 1400 лет назад! Над мусульманами промчались многие великие бури и грозы истории, на них пали великие трудности и испытания, изменились многие порядки и обычаи, изменились и люди, но Коран, он все тот же святой и неизменный. Это притом, что недруги ислама прилагали максимум усилий, чтобы любыми путями внести изменения в эту основополагающую книгу Ислама, но все было напрасно! Аллах сохранил Свое слово, И это охранение Корана, его Великим автором продолжается и в наши дни и продолжиться еще и завтра и послезавтра, и до того самого дня и часа, который был записан прежде на Скрижали хранимой. " (Тафсири Хилал)

"...И стоит кому-либо исказить смысл коранических аятов, как Всевышний Аллах отправляет того, кто разъясняет людям непреложную истину. Это является одним из величайших знамений Господа и Его величайшей милостью по отношению к правоверным рабам. А еще одним проявлением Божьей заботы о Священном Коране является поддержка, которую Аллах оказывает истинным приверженцам Корана в борьбе с их противниками. Аллах оберегает их от врагов и не позволяет врагам искоренить поборников истины. " (Ас-Саади)

В США чуть ли не ежегодно издается поддельный "Коран" под названием "Истинный Фуркан". "Аль-Фуркан" (Различение) - одно из названий Священной Книги Аллаха, Истинного Корана, ниспосланного Пророку Мухаммеду. Подделку издают сразу два американских издательства: 'Omega 2001' и 'Wine Press' ("винный пресс"). Мало того, что книга оскорбительно названа "Истинный Фуркан", из чего можно сделать вывод, что Коран Аллаха не истинный, так в аннотации ещё и заявлено, что это "Коран 21-го века". Книга, издается на двух языках: арабском и английском, содержит 77 глав названных "сурами". Названия некоторых "сур" совпадают с названием сур Священного Корана, как например, "Аль-Фатиха". Вместо коранического "бисмиллах" - "Во Имя Аллаха! " - в начале "сур" этой книги длинная фраза, начинающаяся словами "Во имя.... ", а далее следует формула скрытого восхваления христианской Троицы.
там столько ошибок и противоречей, что не хочется и вникать.
другое дело - национальные традиции - их надо уважать!
Orken Ormanova
Оновное не искажено - можешь смело исследовать.