Религия, вера

Тора и Евангелие с точки зрения ислама

ислам утверждает,что Тора и Евангелие искажены людьми, а потому потеряли силу Божественного откровения. однако когда возникает необходимость найти в этих книгах упоминания о пророке Муххамуде (притянутые за уши),в этом случае Тора и Евангелие вновь обретают силу Божественного откровения. мусульманам это можно скормить,они и не заметят,а вот остальным такая логика очень интересна.объясните?
Максим Шилов
Максим Шилов
20 515
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ммммм, интересно чем же вас мусульмане так задели, у вас вопрос не про Ислам есть ???)))))))))))))))))))))))))))
Алена Ким
Алена Ким
739
Лучший ответ
Александр Путинцев два месяца назад христиан подобными вопросами доставал.
в споре рождается истина
Сколько Евангелий? От (минимум) 16 авторов.
Это нелогичное доказательство истинности утверждений?
Или в Торе нет пропусков?
Или Ветхий завет состоит только из Торы?
AG
Arailym Gazizova
64 586
мы свидетельствуем, нет Бога Кроме Аллаха, и нет ничего, достойногопоклонения кроме Него, у Него нет соучастников, Мухаммед - раб ипосланник Его, Иса (Иисус) , сын Марии - также раб Господа, Егопосланник и Слово Господне (Господь сказал: "Будь! " - и стал он), которым Он наградил Марию и дух, созданный им. Мы верим, что всепророки - братья, независимо от той религии, которую они исповедуют, ведь все религии являются одной - "Аль-Исламом". Мы подтверждаем, чтосуществует Рай и Адский огонь, а также то, что Бог будет воскрешатьлюдей из могил. Аллах говорит в Священном Коране:

"Он учредил для вас в религии закон,
Который был завещан Нуху,
Тот, что внушением тебе Мы ниспослали
И что завещан Ибрахиму,
(А следом) Мусе и (позднее) Исе:
"В религии блюдите стойкость
И в ней единство сохраняйте! "
Для многобожников - как тяжко то,
К чему ты призываешь их.
К Себе Бог избирает тех, кто этого желает,
К Себе ведет того, кто обращен к Нему".

(Коран, 42:13)

Это- наше послание, и мы будем свидетелями против вас в Судный День за то, что вы предали смысл ИСТИНЫ, а за вами остается, следовать ИСТИНЕ илиоставаться в темноте. Всемогущий Аллах сказал в Коране:

"Аллах - нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно, -
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Землею и небом один Он владеет.
Кто может вступиться пред Ним без Его изволенья?
Он ведает все, что творенья Его испытали,
И то, что за ними наступит вослед,
И им из мудрости Его
Назначено познать лишь то, что Он дозволит.
Возвысит Он трон Свой на землю и небо -
Не в тягость Ему их охрана.
В Своем могуществе велик Он
И (в высшей степени) возвышен.
Не разрешил в религии Он принужденья,
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и обратился к Богу,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет.
Аллах все слышит и Всеведущ! "

(Коран, 2:225-256)

http://islam.com.ua/articles/meet_islam/sense_of_islam/165/
Ты бы хоть имя пророка Мухаммада саллалаху алейхи ва салям правильно писал бы! я же твое имя не пишу иван-дурак!
Imir Derbi
Imir Derbi
1 576

Похожие вопросы