Религия, вера

С точки зрения Христианства и христиан — Бог есть любовь. А что такое любовь с точки зрения атеизма и атеистов ?

Человек, который не познал себя и Бога не может ответить, как верно любить и что такое любовь.
Сам Бог есть Любовь и дающий жизнь всему, наделяющий любовью. Он же и даёт знание, как верно любить, как человеку собственное сердце относительно любви раскрыть.
Атеисты и прочие вне истины не познали Его, следовательно, любить и ответить на вопрос о любви не смогут.
Лариса Кулешова
Лучший ответ
С точки зрения атеизма и атеистов "любовь" - это человеческое Чувство, искреннее, к богам отношения не имеющее
Нина Шаркова
Александр Солоненко А вдруг имеющее, как докажешь обратное?
Ааа... Значит, христиане любят только бога? )) А человеческое чувство - любовь им чуждо? Ипать, бедные. Даже жаль стало.
А для атеистов любовь - это чувство. К людям, к окружающему миру.
ПыСы. Не атеист. Но для меня любовь значит то же самое, что для атеистов)
Лёва Коробов Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1-е послание Иоанна 4:20 – 1Ин 4:20: https://bible.by/verse/48/4/20/
Хорошая любовь, когда папаша запланировал сынка на крестовине распять))
Александр Солоненко Когда Бог Сам Себя распял :)
т. е. у верующих химвещества не выделяются ?
Лёва Коробов Называть это любовью, значит осквернять любовь
ЛЮБОВЬ атеистов и религиозных верующих - это эгоизм, похоть и прельщение

ЛЮБОВЬ верующего (не религиозного) - это когда ты в каждом живом существе видишь себя - искру божию.
ЛЮБОВЬ – осознание единства своего «Я» со всем миром; отождествление излучения своего «Я» с излучением другого «Я» живатмы.
ЛЮБОВЬ - единение противоположностей в котором рождается целостность.
Айнур Женис
akmaral-azb Ты пишешь, что любовь атеистов и верующих это эгоизм, похоть и прельщение, а у кого тогда этого нет, что же за люди такие, кто живет любовью. Мне кажется любовь не имеет отношения к религиозно-атеистическому бреду самих людей, либо она есть, либо ее нет.
Химическая реакция
С точки зрения небесных Бог ест любовь.
Нафига эта шарманка про любовь? В бытие важен смысл! Разумность.
Про любовь запевают христиани ибо по существу сказать нечего и прибегают к эмоциальной позитивной поэзии. С пафосом щеки надувают и воют о любви.
Святой дух обращается к сознанию, к рацио и к воле. ЛюбоПь в пролете. Это выдумка попов.

В Библии Иисус говорит о "любви к ближнему ". Но тут не про абы кого, встречнего и поперечнего, тут про братскую любовь внутри общины (джамаата).
Это попы раздули тему про беспринципную любовь, по невежеству. Не поняли истинного контекста.

Завывания о любви это лицемерие. Сказать по существу нечего, от того оттягиваетесь на "любви".
*, Вы не обращаетесь к сознанию, рацио и воле. Вы аппелируете к эмоциям. Вы мошеники, аферисты.
Лара Шадрова
Любовь это чаша с ядом покрытая молочным шоколадом
Елена Сухих
Божья любовь это то что живёт человека земле.
Атеизм это научное познание мира. Чувства и эмоции атеизм не отрицает, это то что есть в каждом человеке, не все их показывают но все их имеют. И кстати не только у людей есть такие чувства и эмоции, есть и у животных, мы имеем общих предков со всеми живыми существами, и пока человек самое интеллектуально развитое живо существо. А говорить что у верующих другие чувства нежели не у верующих, это говорит о вашем эго и чсв.
Импульсы в мозгу. Понимаешь, импульсы.
Что непонятного? )
Олег Денисов