Религия, вера

С точки зрения Христианства... Мусульманство, Буддизм, Атеизм - считаются сектами?

Svetlana Umansky
нет, секты называются сектами не с точки зрения религий, а с точки зрения современного религиоведения (Дворкина).
с точки зрения традиционного христианства, мусульманство и буддизм считаются язычеством, а атеизм ересью.
сектами, с точки зрения христианства, являются разные течения внутри самого христианства (особенно протестантские) – либо религиозные движения в рамках других религий.
Данила Ермолаев
Лучший ответ
Юра Банщиков Самый первый сектант в РПЦ это безграмотный в христианском отношении Дворкин, который не знает христианства, но язык без костей, который будет трепаться еще некоторое время даже после его смерти, как у армейских замполитов.
Атеизм - не религия, а насчёт Мусульман и Буддистов надо спрашивать у Христа, а остальное пустые разговоры.)
да, и даже православие
Стас Локтев
Аида Хабибуллина ты хитрая, но хитрость твоя гробами в род наказана бысть+
Не сектами, а бесовщиной и грехом.
Feruzbek Matkarimov
Что за ерунда?
Stas Chebakov
Нет сектами они быть не могут, так как не соответствуют понятию секта. Они соответствуют понятию лжеучение.
Амина Вилль В т. с. Вы должны знать эти учения досконально и уметь показать и доказать их "ложность", но ведь очевидно же что это не так и тогда получается что слова Ваши не более чем лозунг, пустой и громкий, как барабан обтянутый ослиной кожей...)))
НЕТ... Это те кто не признают что веруют.
секта или сектор-это часть целого круга а мусульмане и другие не являются частью христаинства и потому нельзя их называть сектами. Это чуждые христианству учения и Христу-учителю, чуждые.
Атеисты - сектанты? Что за бред? Атеисты не верят ни во что. Ни в бога, ни в Аллаха, ни Будде. Где вы видите атеистические секты?
Насчёт Буддизма - это вообще не поклонение божеству, а учение. Буддизм также дружит с учёными, поэтому может менять свои мнения, когда учёные изучают "мистическое непознанное". Буддисты утверждают, что если учёные докажут отсутствие кармы и пути к просветлению, то они изменят свои принципы.
Ivan K.
всё, что вне православия - ВСЁ ОТ ДИАВОЛА!!!!
С точки зрения Ислама христианство - вымышленная религия, а иисус ('Иса (عيص ابن مريم)) пророк который ниспослал книгу "Инджиль", и подтвердил написанное в "Торе"
Guljauhar Nurlan
Только Бог вправе определять какая религия ему угодна.
У христианства слишком много глаз, и они слишком далеко друг от друга, чтобы говорить об одной точке зрения христианства. А секта - это результат разделения начального учения. Христианство само состоит из одних сект. Огромных, как православие и католицизм, и меньших