Религия, вера

С точки зрения Христианства...

С точки зрения Христианства, существует ли у человека аура? Вообще, что думают ( должны думать) Христиане по этому поводу?
Про ауру ничего не говорится. Есть только упоминания свечения лица и всего тела человека освящённого благодатью Бога. Например: Моисея лицо светилось после сорокадневного пребывания в общении с Богом на горе. Светился Христос и два пророка во время явления двум апостолам на горе. Не знаю, связано ли с аурой или нет. Этому вопросу в Писании внимания не уделяется. Там идёт описание свойств нашей духовной природы, есть наставления как правильно жить, есть история. Но из чего состоит человек, свойства его физического тела не описаны, т. к. не имеет значения для его отношений с другими людьми и, тем более, с Богом.
А умалчивание не есть отрицание.
Баха Кошкаров
Лучший ответ
Аура это ореол жупельной либидозной энергии он есть у всех земных людей. С точки зрения богочеловеческого потенциаля это явление негативного порядка. По мере раскрытия божественного потенциала жупел либидо и аура должны постепенно угашаться и исчезать.
в христианстве нет такого понятия как аура
Ислам Расулов
Давно показано, что человек окружен электромагнитным полем. Оно фиксируется, фотографируется. Природа его окончательно не установлена. Человек - проводник. Антенна. Тем более, сам генерирует электричество. Вот вам и причина возникновения. А вот что такое аура и как она связана с этим полем - тут боооольшой вопрос.
Роман Гайдук
а у христян есть точки зрения... по-моему они в большинстве библию не читали.. а если читали.. то большие буквы
Anya Sedina
Лицо Моисея, после разговоря с богом на горе
стало светится.
Лицо Христа после общения с праотцами -
просветлело, стало светится.
с точки зрения Христианства ауры не существует ибо сказанно что мы Храм Божий и Дух Божий живёт в нас, а аура это уже не в нас а вокруг нас
Есть, но она мало изучена
----
При чем тут христианство? В христианстве эти явления не описываются потому что это ловушка для неокрепшего ума
----
Ловушка для неокрепшего ума, потому что ни хрена они в этой ауре не понимают, а болтают о ней САМИ НЕ ЗНАЮТ что.. . я сам раньше парапсихологию преподавал, знаю о чем говорю
христианство это не сущность, у него нет точки зрения.
– Иисус Христос говорит: Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое ...