Религия, вера
Обязана ли жена мужа всю жизнь стараться быть для него сексуальной? с точки зрения христианства
и что значит быть сексуальной с точки зрения христиан если накрашиваться -грех (читайте высказывания Матроны по сайтам с википедии)
Бабская сила она и без макияжа к жопе притянет. Иное дело стереотипы. Кои над бабами довлеют особо. Сам о том, что оргазм это предтеча иного большего оргазма. Рождения дитя. А щас пред рождением бабки считают. Сколько будет стоить рождение нового человека. А недавно ещё, век назад, чуть ли не каждый год баба рожала. Без макияжа.
Роман Варгин
:)
Апостол Павел об этом очень хорошо написал, прочитайте...
Роман Варгин
читала, ничего такого должна ли женщина быть сексуальной не нашла
Нет конечно, он просто найдёт себе другую и всё :))
Роман Варгин
что же так обезнадеживающе. а что такое сексуальность, по-вашему?
Когда священник совершает чин венчания в таинстве бракосочетания, то обязательно читается отрывок из Послания святого апостола Павла к ефесянам, в котором, в частности, звучат и такие слова: “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь… Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена а да боится (своего) мужа” (Еф. 5.22–33). Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Слав. глагол "боятися" также содержит эти значения. Апостол, несомненно, имел ввиду этот смысл. В этом легко убедиться, если прочитать стих полностью: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя. Такая любовь исключает отношения господства и страха. Мы еще больше утвердимся в таком понимании, если внимательно прочтем всю пятую главу и последние стихи предшествующей: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (4.30-32). С 23 стиха 5 гл. апостол говорит о том, что христианский брак строится в образ отношений между Христом и Церковью: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (5.25).(Ответ священника )
Роман Варгин
Спасибо!
взаимная обязанность быть нужным дуг другу
Конечно обязана, не будет физического влечения, семья развалится.
Роман Варгин
ну а само тело женщины, которое ей дал Бог- оно само по себе не сексуально?
Наталья Назарова
а в христианстве что то есть про сексуальность?
христианство позволяет жене быть естественной и не притворяться, т. к. запрещает разводы
про какой возраст разговор. пенсионерку сексуальной представить тяжело. хотя если зубы не в стакане, а на месте, то в принципе сойдет... .
такие примитивные вопросы ...надо еще придумать и выдать массам
Роман Варгин
а чего не нравится-то? мне больше некому задать, друзей нет
С точки зрения христианства - не должна. Особенно после грехопадения. Сразу стало всем ясно - что с голой женщиной трудно спорить...