Религия, вера

С точки зрения христианства...

Люди, которые играют в сетевые игры, нарушают ли заповеди? Ведь они там убивают, прелюбодействуют - часто имеют несколько жён (мужей) , занимаются грабежом и воровством в рамках игры, безусловно. Разрубают друг-дружку мечами, перерезают горло, отрывают головы… Часто "кидают" своих и чужих на деньги, не всегда даже игровые. Вообще, занимаются всевозможным виртуальным беспределом, чего не могут позволить себе в реальной жизни. Заниматься такими делишками с моральной точки зрения и с точки зрения христианства не противоречит нормам?
|Juldiz| Gubaidullina
Туточки есть перечень грехов (заметьте, не расширенный, в котором больше семисот!) .
Думается, при таком подходе, даже самостоятельный вдох - грех великий! 8-О
А Вы как думали? Кстати, думать - грех (см. п. п. 25, 29))))

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved22.htm
Denis Kovalev
Лучший ответ
Ляйсан Хафизова почитала вашу ссылку--ужыс!
даже высокоумие грех! главное тупоумия в списке почему то нет
с банальной точки зрения эта тенденция не подлежит абстракции
Это все атеисты делают! И в тюрьмах сидят и наркотики употребляют и с проститутками тр... так сколько же всего ватеистов тогда?)
грех, но виртуальный, за него и накажут виртуально --положут виртуальную жопу, на виртуальную сковороду и пожарят-- так наверно думают геймеры христиане
Когда Моисей скрежетал по скрижалям, то бог еще не подозревал о возникнавении виртуального пространства. Значит можно.
Алена Грушина
С точки зрения христианства - все это пустопорожняя трата времени, а следовательно грех.
Вадім Албул
Виртуальнй мир нуждается в попе виртуальном!))) ) Но никакм ему туда не протиснуться хахахахаха!)))))) Грехи не пускают!)))))
Творить зло не только в реале, но и в мыслях является грехом.
Юлия Галышева
Матфея 5:27-28 - "Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце"
Елена Козлинец
Если не воровать, не кидать на игровые ценности других играков, не обливать грязной бранью - играть можна, единственный и главный я считаю минус это прожигания времени в пустую.
Иван Лузанов
Грех всё, что не по вере. А что по вере, то не грех.
С точки зрения БОГА ничто не противоречит БОГУ, ведь если МИР создал БОГ, то и все проявления в мире тоже создал БОГ
Нуржан Касенов Бог не создавал грех
в наше время при особом желании под "нарушение заповеди" можно подогнать что угодно, любое действие
Анна Холощак
Баха Орынбаев Ровно как и под 282-ю.