Религия, вера

Прокомментируйте данную статью с точки зрения Христианства. Желательно пройти по ссыске.

Ни один специалист по Библии не скажет, что она была написана рукой Иисуса. Все признают, что эта книга появилась после завершения пророческой миссии Иисуса, благодаря стараниям его последователей
Др. Грэхем Скрогги из чикагского Института «Муди Байбл» , одного из самых престижных христианских заведений, сказал:

«… Действительно, Библия – это творение рук человеческих, хотя некоторые из нас в пылу своего религиозного рвения и отказываются признать этот научно обоснованный факт. Писания, вошедшие в состав Библии, прошли через множество людских умов, были написаны на языке людей, руками людей, и каждая строка этой книги несет в себе отпечаток характера того или иного человека, участвовавшего в ее написании… Она – плод человеческих стараний, и все же она от Бога…» [1]
Другой христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из Иерусалима, сказал:

«... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали, редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками… Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта и исторических событий…» [2]
«Хорошо известно, что первые христианские Евангелия передавались устно, и вследствие этого происходило естественное искажение реальных событий. Несомненно и то, что эти искажения сыграли свою роль и при облечении христианского Писания в письменную форму. И происходило все это по вине писцов и редакторов, часть из которых действовала вполне осознанно, а другие по-незнанию…» [3]
Все библейские издания Священного Писания христиан, выпущенные до появления обновленной версии Библии 1881 года, основывались на «древнейших копиях» , которые датировались 5-6 веками. Редакторы Исправленной Стандартной Версии (ИСВ) 1952 года, оказались первыми специалистами, в распоряжение которых попали «НАИБОЛЕЕ древние копии» , датированные 3-4 веками. Логично предположить, что чем ближе манускрипт ко времени проповедования Иисуса, тем достовернее он должен быть. Давайте посмотрим, что говорят христианские ученые-богословы о Библии, которая была пересмотрена дважды, в 1952 году, а затем в 1971:

«Самая лучшая версия нашего столетия» - (газета «Church of England»)

«Совершенно новый подход к переводу со стороны ученых высшего ранга» - (литературное приложение к газете «Times»)

«Сочетание лучших черт Авторизованной Версии [8] и нового, более точного перевода» - (Life and Work)

«Наиболее точный перевод, близкий к оригиналу! » - (газета «The Times»)

Сами владельцы издательской компании (Collins) на 10-й странице своего издания пишут:

«Эта Библия (ИСВ) является плодом усилий 32 ученых, которым помогал специальный консультативный совет, состоящий из представителей 50 деноминаций» .

Давайте посмотрим, что сказали эти 32 ученых и представители 50 деноминаций по поводу Авторизованной Версии (АВ) , известной как Библия Короля Иакова I. В предисловии к ИСВ 1971 года мы читаем:

«... в Библии Короля Иакова I существуют серьезные ошибки… »

Далее они продолжают:

«... Этих ошибок столь много и они настолько существенны, что возникает необходимость в исправлении данной версии Библии» .

В Евангелии от Иоанна 3:16[9] мы видим:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную… »

http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/sensacionnye-zayavleniya-xristianskix-uchenyx-2.htm
Мухаммад сам тоже ни строчки не написал.
Это что-то меняет?? ? :)
Аня Басаргина
Лучший ответ
По-моему, из мухи сделали слона. То, что христиане не знают, кто автор послания - якобы сразу ставит его под сомнение. А как же Дух? Ещё один ужас: Книга Моисея вовсе не Моисеем писана, а книга Навина - не Навином. На свалку? Что за детские глупости? Разве Мухаммад сам Коран писал? Тогда почему бы книгу Моисея не писцу записать? Недостоин?
Говорится о тысячах ошибок и внесенных слов. Ни один из приведенных примеров не приводит к вере в сатану вместо Бога, или к радикальным переменам веры - говорит лишь о излишке рвения у некоторых переписчиков. То, что Троица из пальца высосана - все знают, так и говорят: это тайна. Верующихз ничто не собъёт - беда только религиозникам - а они и так дохлые, хоть с Писаниями, хоть без.
Ну как можно что-то объяснить людям которые прикрывают рот при зевоте, чтобы им шайтан туда не написал... .
Лариса Ким
Анастасия Чернецкая пипец вообче ))фига у них проблемы
Вместо того, чтобы отстаивать истину, проявляя религиозную нетерпимость, следует всё-таки признать, что христианство - это выросшая из иудейской секты религия, первая на Земле, в которой воплощённый в человеке Бог неизмеримо морально лучше по человеческим же меркам, а не хуже среднего человека: т. е. не мстительный, жестокий и несправедливый деспот, а личность жертвующая, страдающая, не имеющая где преклонить голову. Этика её первоучителя перестает быть этикой рабского послушания карающей божественной власти племенного бога, порывает с сакральным формализмом и ритуализмом и становится универсальной этикой человечности, эмпатии (с особенным упором на сострадательность и абсолютность требований личной совести) ; этикой, лишь поддерживающейся божественным авторитетом, но не определяющейся им.
К сожалению, нынешнее удивительное христианство, чудесно преобразившееся из космополитического в профашистское (читайте вопросы Куздры) отчасти дисквалифицировало идеи учения Христа...
Елена Мазурова Красиво излагаете, однако... Респект!
По сиське? хммм. Она сказала, что занята сегодня. так что буду один сегодня.
Maksot Uteshev
В вашей сиське вырваны какие-то цитаты непонятно из каких ученых и подогнаны под коран. Вот и фсе.. . ниче нового
____________ ____________
вы ище е ошибки в библии напрасно переводчики написали с оригинала с еврей-греческого языка. хочу спросить Бог что ошибался в творением? по моему без изьяна
Solo Djeiranashvili Эх, Марина, если бы еще знаки препинания расставили, чтобы мысль была вполне понятна. Последите за этим, пожалуйста. Ведь одна запятая меняет смысл написанного. Мир вам!