Религия, вера

что плохого в буддизме, с точки зрения христианства?

Буддизм не рабская философия? Ню-ню. В ламаитсском Тибете до его освобождения НОАК вполне себе существовало классическое античное рабство с дикими пытками и казнями.
Алина Кучина
Лучший ответ
там ни плохого ни хорошего ...и Добро и зло равны ...одним словом ( плацебо ) -маргарин .И главное там нет познания Бога ...так стоит ли терять время на домыслы и мудрости человеческие ---ведь человеку склонно заблуждаться...
буддизм отрицает существование бога творца
Ничего. Просто нужно было распять Будду.
Игорь Шумилёв
Плохо потому что непонятно
всё нормально
Это всего лишь одно из зерен ИСТИНЫ, но не вся, касается только плоти, Буддизм не ведает о пути духовного развития души человеческой.
Что там вообще все едино - никто ничей не раб, никто не главнее никого. То есть не рабская философия. А в христианстве - как раз наоборот.
Там не считают Иисуса Христа Богом, а всего лишь просветленным мастером. Хотя просветленный это уже практически одно целое с Богом, нет разделения.
Мах Нурматов
в том, что оно не христианство)) )
в буддизме нет бога.. .
христиане не считают буддизм религией, а обзывают его философией, надеясь, что те шибко обидятся
Илья Селюнин
Христиане верят Библии а из Библии следует то что буддизм ложная религия .
Истинные Христиане нейтрально относятся к другим религиям.
Vko Nayman
1 Не верь учению, пока не проверишь его на практике.
2. В Буддизме нет спасителя, человек сам себе спаситель
3. Уход из бытия в нирвану (некоторые православные называют самоуничтожением) , а в христианстве совершенствование этого мира.
4. Нет различий между добром и злом, это все крайности.
5. Бога творца нет. еще много чего...
Они его не знают и знать не хотят