Религия, вера

Что ПЛОХОГО сделал П.МОРОЗОВ с точки зрения Христианства.Исполнил заповедь - НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ.

Инна Михно
он сделал фсё правильно со фсех точек зрения - отец также учил его говорить правду...)))
Вероника Егорова
Лучший ответ
Он стал первой искоркой в деле доносительства.... а потом разгорелось пламя - доносами окуталась вся страна, как дымом.... кстати, именно детки, после его "подвига" стали массово доносить на своих родителей - за это отправляли в Артек - а кто ж туда не хотел? А пионером Морозов никогда и не был, в деревне не было этой организации....
Andrew Draq
Инна Михно А разве раньше не было доносов.Вся история построена на доносах.
Ну, как же! Он лишил местную церковь доходов от небедного прихожанина - его отца!
Как все у православных запущено... .

А все потому, что "почитай отца и мать своих" - пустые слова и я не уверен, что эта заповедь вообще имеется среди 7 Заповедей Ноя, обязательных к исполниению для всех народов.

Неужели никто вам не объяснил, что "не лжесвидетельствуй" - это ЮРИДИЧЕСКАЯ Заповедь?
Разве П. Морозова кто то вызывал в суд? Нет.
Он просто уничтожил своего отца и это обычное дело у иванов родства не помнящих.
Канат Мырза
П. Морозов мог ничего не говорить о своем отце. Не лжесвидетельствуй это не значит что надо обязательно говорить правду, это значит что не надо говорить ложь..
Миха Шкраб
Инна Михно Это называется ХИТРОЖОПЫЙ.Так на всякий случай-можно и в церковь сходить,и с ближнего на следуюший день три шкуры содрать,а потом опять в церковь свечку поставить за успех.Так что ли?
Он осудил и предал отца. Возможно, еще и понимал заповедь "Не лжесвидетельствуй" так же извращенно, как вы. Павлик подтвердил вместе с вами, что верующий и человек с вынесенными идеологией мозгами - не одно и то же.
его никто не просил лжесвидетельствовать вообще-то, он взял и самолично сдал папаньку.
Sarvarbek Sobir?v
Нарушил заповедь "почитай отца и мать".
А вообще, Павел погиб за Правду, как Иисус.
Инна Михно Почитай отца и мать. -как это связано с заповедью не лжесвидетельствуй.
А он вообще существовал?!