Религия, вера
какой грех более страшен с точки зрения христианства, неверие в бога или убийство?)
Слово "грех" означает "не попасть в цель. какая разница, ближе или дальше? Не попал!
Любые сохраняемые и неисправляемые ОСОЗНАННЫЕ ошибки (грехи) не дадут возможности разития человеческому духу. Только отказ от неправильных слов, дел, мыслей даёт возможность духу поступательно развиваться, чему может помешать даже небольшой не исправленный грех. А как следствие, невозможность выйти из Материального Мира в дальнейшее развитие на пути домой в Духовный Рай.
грех против Бога...
конечно, неверие!.. .
убийство вообще грехом не является, не путайте с заповедями...)))
За убийство отсидишь, а за неверие вечные муки
конечно же неверия
С точки зрения христианства-неверие, естссно!
Убийство и отмолить можно, а неверие-это билет в ад.
Самый большой грех это разрушение души, так как она долго и сложно восстанавливается. А методы не имеют значения. Вопрос лишь в том насколько глубоко в человека проникает разрушительная программа.
на убийство религии сами идут. . значит с точки зрения религий это не грех.. . ну а за неверие в бога, очевидно не грех и убить. . что происходило многократно, да и сейчас как бы иногда случается..
Гордыня из нее все грехи ростут.
убийство во имя бога.
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
(Мф 7:22-27)
Убийство Б-га - ололо, грозит мгновенным разуплотнением :)
нераскаяность
Кто не верит в Бога тот и убивает.
одинаково.