В Евангелии от Матфея говорится о жизни пророка (мир ему) во времена правления царя Ирода I (4.г до н. э.) , в Евангелии от Луки - о жизни при императоре Августе (6 г. н. э.) , во время переписи населения в Иудее. Невозможно с полной уверенностью подтвердить достоверность этих сведений, однако специалисты, занимавшиеся изучением этого вопроса, предполагают, что пророк Иса (мир ему) , родился в 7-6 гг. до н. э.
Пророк Мухаммад (С. А. С) - родился в понедельник 22.04.570 (571) г. (12 раби-авваль) в Мекке
- умер 08.06.632 г. (11 г. х. ) в Медине
Сподвижник Пророка Мухаммада, мир Ему, Ибн Аббас,
пусть будет доволен им Аллах, сказал:
“Пророк, мир Ему, родился – в понедельник,
получил первое Откровение – в понедельник,
вышел из Мекки при переселении (Хиджре) –
в понедельник,
прибыл в Медину – в понедельник
и умер – в понедельник”
Религия, вера
Когда родился Пророк Мухаммад и когда родился пророк Иса?
Aida Khamidullina
И столицу Таджикистана назвали в честь этого- Душанбе, что тоже означает Понедельник?
4 г. до н. э. (7 января) в 4 утра – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства) в летнем домике на пастбище.
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
4 г. до н. э. (март) – смерть царя Ирода Великого
570 г. (26 апреля) - родился Пророк Мухаммад
20 апреля 571года родился пророк Мухаммад (с. а. с) Иса (а. с) я точно не знаю.
НА счет цитат можно просто сказать (мир им обоим)
после каждого имени добавляют слова "саллаху а лехум уа саллам"
Aida Khamidullina
Спасибо, Арафатик. Буду добавлять САС -Салаху алайхэм ва с-салам
Марина Кутузова
Но для Пророка Мухаммада (с. а. в.) (мир ему) Как известно добавляются РасулЮллах или Саллаллаху Алайхи Васаллам.
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Марии было 14 лет и она несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью, облачившись в белые он одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, что ей в голову не пришло, что здесь может быть обман. Пандера, совершив свое дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось в некоторых исторических документах. Причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю, до свадьбы невеста жила в доме родителей, а Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен. Он хотел разорвать брачный контракт. Но ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал, что он должен взять эту женщину в жены. Иосиф был человеком богобоязненным. Он воспринял сон как знамение Свыше и дал согласие на брак.
Мария, верящая в то, что она зачала от Святого Духа, не переживала. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается пророчество Симеона.
Иосифу приснился сон — неведомый человек сообщил, что скоро родится сын и ему угроза жизни. Чтобы избежать опасности, Иосиф с женой должны скрыться.
Сон произвел на Иосифа сильное впечатление — он перевез жену из Назарета в летний домик на пастбище. Мария должна была рожать в обстановке секретности.
Роды начались внезапно. 3-е суток Мария находилась на грани жизни и смерти, не было гарантии, что ребенок выживет. Бабка-повитуха Гелома позвала на помощь Саломею, и они спасли новорожденное дитя, появившееся на свет в 4 утра 7 января 4 г. до нашей эры.
Саломея, обнаружив у беременной Марии нетронутую девственную плеву, была поражена.
Девственная плева, обладающая большой эластичностью, не всегда разрывается при соитии. При этом семя мужчины может проникнуть в матку женщины — и произойдет оплодотворение.
Девственная плева у Марии сохранилась в нетронутом состоянии — такое иногда происходит, подобные случаи описываются в медицинской практике. Именно так объясняется миф о непорочном зачатии. Мария действительно была беременной девственницей, тут нет ничего сверхъестественного.
Владимир Саратов
Вы так описываете как- будто лично при этом присутствовали (((.
Иисус Христос родился 0 году нашей эры, осенью, потому что кончилась старая эра и началась новая! А день неизвестен, потому и рождество праздновать нельзя, т. к. дата неизвестна. Это очень понятно прослеживается в Библии.
Людмила Глущенко
ужас
Кристина Авхимович
больная
Елена Шилова
Очём вы говарите? Первый человек адам и ева первый пророк!!
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.
Достоверно известно только то, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение) родился в понедельник, как об этом передается в сборнике достоверных хадисов имама Муслима.
Примечательно и то, что почти все историки единогласны в том, что 12-ое Рабиуль Авваль – это дата смерти пророка Мухаммада (мир ему и благословение) («Ар-Рахиг аль-Махтум» С. 469). Таким образом, если празднование мавлида в 12-ый день месяца Рабиуль Авваль исторически не подтверждено, однако, то, что эта дата является днем смерти Пророка (мир ему и благословение), является исторически подтвержденным фактом. Получается, что многие мусульмане, по причине своей неосведомленности, празднуют день рождения Пророка (мир ему и благословение) в день его смерти!
Все мусульмане единогласны в том, что день смерти Пророка (мир ему и благословение) был самым печальным днем для всех мусульман.
Более подробная информация есть на этом сайте
http://sunna-portal.com/?p=1245
Анастасия Поморцева
вот со днем его смерти что то не понятно