Религия, вера

Как будут звать Махди? Есть хадис, что у Махди будет такое же имя, как у пророка Мухаммада (с. а. с). А если посмотреть

этот хадис на арабском языке, то в тексте используется арабское слово "кунья" (کنیة‎).
Кунья это не имя, которое дается при рождении. Для проявления уважения и почтения арабы редко обращались друг друг по имени, а обращались по кунье - часть имени, которая начинается со слов Абу (для мужчин), Умм (для женщин) и заканчивается именем сына или дочери.
Кунья также могла обозначать похвальное качество того или иного человека. Были еще кунья, которые отражали отрицательные качества человека.
Насколько известно, к дедушке пророка (с. а. с), который вырастил Мухаммада с малых лет, люди обращались с уважительным обращением "Файяд" (в переводе с арабского означает "переполненный через край", т. к. он был очень щедрым по отношению к нуждающимся). Файяд было, как похвальное качество (кунья), с которым обращались к дедушке Пророка (с. а. с).
К Мухаммаду, когда он стал пророком (с. а. с), люди уважительно обращались Расуль (Расуль Аллах, в переводе означает "посланник Аллаха"), есть также варианты "Расулян", "Русулян", "Русуликя" (в зависимости от контекста, что также в переводе означает "посланник"). Слово "пророк" в арабском языке звучит, как "наби" (نبي). Но к Мухаммаду (с. а. с) уважительно обращались - Расуль Аллах - посланник Аллаха (к нему никогда не обращались "Наби").

В русскоязычном переводе нам дают практически как утверждение, что Махди будут звать Мухаммад ибн Абдуллах, но при этом не говорят, что это в самом хадисе на арабском языке используется термин "кунья", которое не относится к имени даваемое при рождении.
Tina *
Руслан выходит
Макс Мельников
Лучший ответ
как не назови все едино
Антон Гуков
Да зовите как хотите, какая разница ему!
Андрей Нагаев
Работай над собой и познай себя кто ты
и тогда узнаешь того
кто появится в мире.
Vlad Vlad
спасибо за инфу очень интересно
Нателла
Вам надо обратиться в истинную веру. Веру в Иисуса Христа
Елена Рерих Только Бог знает где истина, не врите пожалуйста, или вы уже мните себя выше Бога и за Него и вместо Него, решаете о истинности близкого вам учения?
Очень сложно! А я думал что русский язык сложный!
Я думаю многие Хадисы к пророку отношения не имею особенно те которые касаются предсказаниям. Это мое личное мнение, и еще у суннитов больше почитают не Коран а Хадисы. А когда им так говоришь они говорят ну Коран святой а живут по сунне.
Нет, это будет Святой Захарий, который всех мусульман, христиан, иудеев и других обратит в БезОбманство, где процветает Совесть, Порядочность и Честность.
Зачем вы это всё пишете?
Как назовут, так и будет зваться.
Lesya =) Baj Baj
А какая разница? Если бы пророк Мухаммад (с. а. с.) говорил о его имени, то не прибегнул бы к кунье. Махди переводится как "ведомый". Аллах будет вести его, как до этого никого не вел.
***любовь *** Да не один он будет, много таких ведомых уже бродят по свету и никак не могут объединиться. Если не ошибаюсь, то таких людей будет 144000
"достойный похвалы сын раба Аллаха" - только и всего. нам не дано знать его имя
Радуйтесь, ведь Имам Махди уже пришёл! То, что Махди имеет сказать о Боге и о Мироздании содержится на сайте carstvo-n.ru/ Прежде чем скептически усмехаться, зайдите на этот сайт и прочитайте о чём там сказано, хотя бы в самом начале.
Гаухар Сатиева
Знал я одного Мухаммада, он в Москве кредитными афёрами занимался - теперь сидит.
Sasha Perventinov
как то так однако то.
Фёдор Судницын
Исходя из написанного вами, могу предположить: имя Махди нам знать не дано, а вот кунья у него будет та же, что и у Мухаммада (с. а. с.). То есть его будут уважительно звать Расуль.
Вячеслав Збадыка Как найти данный хадис? Подскажите..
Самое главное -- понять, что это пустая трата времени.
такими вопросами надо идти к ученым а не спрашивать кого попало!
Lyudmila Bagaeva
***любовь *** Да ну, ученые многие не признают бога, признают только науку. А богословы сами не знают истину, тупо зубрят так называемые священные книжечки. А никто не задумывается, что истина где-то посередине. Фанатеют каждые в своей области, из крайностей в крайности. Одним не хватает веры, другим ума. Вот и собачутся между собой. Ей богу, смешно это уже все. Религий всяких напридумвали, всякие бестолковые учения никому непонятные. И опять воюют, кто правильнее, кто умнее. К консенсусу никак не могут прийти. Одним словом, дебилы. Да все мы одинаковые