Одним из свидетельств расположения Пророка к другим религиям, в частности, христианству, является тот факт, что Пророк Мухаммад позволил христианам молиться в его мечети. Это произошло, когда в Медину прибыла делегация христиан из Наджрана. Она состояла из 60 человек, которых возглавлял епископ Абу Хариса ибн Алькама, имея высокий духовный сан, он пользовался уважением императора Византии. Когда пришло время молитвы некоторые мусульмане по незнанию хотели не позволить христианам молиться в мечети. Но Пророк Мухаммад разрешил и даже принял их в своей мечети.
Не скажите мне других мусульман все другие мусульмане не идеальны только Мухаммад (с) идеален. И это война в Сирии после 1500 лет. А наш пророк если бы был жив то остоновил бы это.
Религия, вера
Пророк Мухаммад позволил христианам молиться в его мечети. А вы знали это?
Bog Edin, kak Tvorets i Sozdatel' Mira!
а кому можно там молится христианину ???
Что, правда? ! Уже бегу, только платочек понарядней выберу и глазки подведу ...
mozhno ob"edinit' religii na baze Religion((( )))Tunnel!
"""...И это война в Сирии после 1500 лет. А наш пророк если бы был жив то остоновил бы это""".
А ваш Аллах, похоже, тоже умер?
Если нет, то почему он не остановит войну в Сирии?
п. с. Исламский мир воюет с момента возникновения ислама без перерыва на праздники и посты, без выходных и отпусков.
А ваш Аллах, похоже, тоже умер?
Это современная ложь! Я много изучала источников о жизни Мухаммада, там такое не написано. А то, что Мухаммад осквернял христианские дома, это общеизвестно.
христиане молиться алаху? а они точно христиане?
Оно мне надо?
Прочти
Матфея глава 6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Прочти
Матфея глава 6