Религия, вера
В Ветхом Завете: ВторзакониеГл18,Ст18,19;ИсаияГл29,Ст12 написано о пршествии пророка Мухаммада. Почему христиане отрицают?
Они не видят Истину. Их сердца закрыты и слепой ведет незрячего по пути кривды.
А кто сказал, что Мухаммад не знал этих строк Исайи и не внёс их в Коран ?
Иван Паршин
Он читать и писать не умел.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоём: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? »
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
И где тут Мухаммад?
Иван Паршин
Прочитайте дополнение:где там Иисус?
Второзаконие 18:22 "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. "
Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
Где сбывшиеся пророчества в Коране?
Иван Паршин
Но увы,у пророка Мухаммада всё исполнялось и исполняется до сих пор.
Иван Паршин
Найдите в"Харун Яхъя приглашение к истине" фильм "Чудеса Корана" и посмотрите,не пожалеете.
Там сказано про пророка, но не вижу что это о Мухаммеде.
Иван Паршин
Посмотрите дополнение.
Я как-то заикнулся в разговоре с евреями об общем предке евреев и арабов.. .
Евреи на меня ОЧЕНЬ обиделись и сильно ругались.. .
Нахрен, говорят, нам такие братья...
Vovan Tarakan
зависть штука плохая. Привет им от арабов.
Сначала Он пас стада, а затем стал участвовать в торговых делах Своего дяди Абу Талиба.
Позднее Он вел торговые дела состоятельной вдовы по имени Хадиджаhttp://www.imam.ru/muhamed.html
Почему мусульмане утверждают, что человек, ведущий торговые дела- неграмотен?
Это о Христе пророчества, поэтому и отрицают.
Иван Паршин
Об Иисусе я написал в доплнении.
Потому что христиане заняты более важными делами чем обсуждением пришествия пророка мухамеда
Иван Паршин
Какие же у верующих могут быть более важные дела,если они верующие,чем пришествие последнего посланника Всевышнего?
Любят мусульмане выискивать подтверждение своей религии в Библии.
Ну, нет там про вашего Мухаммеда ни слова. Хотя. . Есть! ! Про лжепророков! Это точно.
Иван Паршин
Это вы любите отрицать истинность Корана.
можете привести текст?
а то искать как - то лень) )
спасибо
а то искать как - то лень) )
спасибо
Иван Паршин
Ну извини,мне писать лень,долго очень.
Про меня там тоже пишут, ну и что ?
Тебе уже отвечали на этот вопрос. Потому что не о Мухаммаде пророчество.
Иван Паршин
Фанатично отрицаете,без доводов.
Читай 1-Тимоф. 2:5, Иисус Христос мог прочитать пророка Исаи, Лук. 4:17-20,
Во-первых, христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя. Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении. Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми (см. : Вар 3: 38). Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1 Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога. Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу, так же, как воспитатель необходим малолетнему ребенку. Но если к ставшему взрослым лет эдак через сорок опять явится некто выдающий себя за воспитателя и станет пеленать его, кормить из ложечки, а за неповиновение ставить в угол, то это встретит, мягко говоря, недоумение, не так ли? Человеку зрелого возраста не нужен воспитатель. Точно так же и человечеству, получившему возможность личного, непосредственного общения и жизни с Богом и в Боге. Тот, кто объявляет себя вещающим волю Бога, воспринимается как явно неуместный, лишний. Именно поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11). И еще прежде Сам Господь предупреждал, что далеко не все, кто называет себя пророком, являются на самом деле таковыми: Пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего (Иер 14: 14).
Иван Паршин
Мы только вас предупреждаем:чтобы на том свете вы не смогли сказать:"Нас не предупреждали".Ни хотите не верьте,это ваши проблемы.
потому что им так удобно-не видеть истину... потому же, почему иудеи не признали Иисуса-Ису пророком...
Да потому что в Библии ясно сказано для слепых-что придут лжепророки в волчьих шкурах и будут отвлекать вас от веры, будет соблазнять нас принять другую веру.
Татьяна Беденко(Осадчая)
Если вы утверждаете что вам насаждают ислам мечем, то о какой овечей шкуре идет речь?
ВТ. 18,18- ясно сказано, что во все Времена Пророк тот, кто будет пророчествовать только СЛОВАМИ из Уст БОЖИИХ.
Говорит ли Пророк о Временах, УСТАНОВЛЕННЫХ Богом для человека?
От БЫТИЯ И НАВЕЧНО? О Вечере и Утре, о Месяцах, Годах и Днях?
О Святом Дне Единого Живого Бога- о Седьмом Дне-СУББОТЕ?
О том, что ОНА-ЗНАМЕНИЕ между Богом и Человеком.
О том, что Солнце и Луна тоже Знамения, по которым надо определять и хранить Божии Времена. ?
О ВЕЧНЫХ 10 ЗАПОВЕДЯХ? и т. д.
В 29 главе ИСАЙИ, - Господь обличает не умеющих читать и писать, не понимающих Слово Бога, но вымышляющих свои человеческие заповеди.
Стихи 13 и 14,ИС. 29.
О ВЕЧНЫХ 10 ЗАПОВЕДЯХ? и т. д.
Стихи 13 и 14,ИС. 29.
Они заблудшие!
Прочитайте в Библии книгу Деяние 3 главу, там Вы увидите про кого написано во Второзаконии 18:17,18.