Религия, вера
В Ветхом завете Второзаконие Гл18Ст18-19предсказано пришествие пророка Мухаммада.Почему люди не преслушаются к Корану ?
Потому, что это в коране, а не в библии)) , предсказано, вот вы и носитесь со своим Мухаммадом с 6-го века, н. э. , а что до этого было и как мир без вашей исламни жил вы не в силах объяснить, ислам - секта 6-го века иудастского толка с широким кругом адептов. Если это не так, то аргументики ф студию, а не угрозы, терракты и адменторов.
Ветхий Завет говорит о Христе
Алексей
Об Иисусе говорится там же в ст15.
Речь идёт не о конкретном пророке, а о том, что пророк он от Б-га, и о том, каковы признаки пророка. У иудеев было немало пророков и все подходят под это описание. Сначала сказано, что пророк будет "из среды твоей" (т. е. иудеев) , а потом уже из братьев. А также, сказал Моше : "подобного мне", что не может относится к арабскому основателю веры. Конечно, очень хочется, но ничего не поделаешь... А вот к Иисусу это вполне подходит
Алексей
евреи и арабы братья,см дополнение к вопросу.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан. 5:46-47)
Как видите Иисус Христос точно указывает, что Моисей писал о Нем. Все Писания свидетельствуют о Иисусе Христе.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Рашид, не выдергивайте из контекста Библии то, что вам кажется правильным. Исследуйте Калам Аллах со всей серьезностью. Потому что в Библии в Новом завете точно есть сказанное о мусульманстве, которое сбылось с точностью до одного дня и еще сбудется. И думаю, что если бы вы знали эти пророчества, то так бы не писали.
(Иоан. 5:46-47)
(Иоан. 5:39)
Алексей
Однако вы ошибаетесь,в Библии кроме этого много предсказаний о приходе пророка Мухаммада.
С чего Вы взяли что люди не прислушиваются к Корану? - Арию свойственно брать самое лучшее из любых учений, а Ас подбирает то учение, ту логику, которая ему выгодна.
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: "и в семени твоем благословятся все племена земные".Бог, воскресил Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших. Деяния 3.22;26
Это принадлежит Христу! Так же как и Михея 5гл2 ст и многие десятки других мест! О Христе Говорилось за многие сотни лет и в течении многих сотен лет!, а вы вырываете отдельно подходящие места!
Алексей
15стих про Иисуса.18-19про пророка Мухаммада.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,
Бог говорил о пророке из евреев. Вы как читаете? Или Мухамед был еврей?
Там имя не указано. Почему это о Мухаммаде?
Алексей
У евреев и арабов один праотец--Авраам,следовательно они братья.Поэтому в ст15 где говорится"пророка из среды тебя--это про Иисуса,а ст18"пророка из среды братьев их"--это про пророка Мухаммада.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор. 18:15-22)
Пророка из евреев. Из братьев. С каких пор мусульмане стали евреям братьями? А понятно Библию вы считаете ложной книгой, но ищете в ней, то, что интересно для вас. Нет там ни про мухамеда, ни про коран . Не ищите того чего нет. Есть только про лжепророков, которые придут, вот к ним и относится мухамед.
(Втор. 18:15-22)
Ольга Павлихина
Знаю многих мусульман, которые знают Библию лучше некоторых христиан, читают ее и относятся с подобающим уважением.
Алексей
У евреев и арабов один праотец--Авраам,следовательно они братья.
Юрий Кудрин
насчет братства по крови - это правда, в Библии хорошо описан момент появления праотца арабов Исмаила, от египтянки (служанки) и еврея Авраама.
А Второзаконие из Корана, или из Библии? Может все таки Бог через Библию все сказал, и этого достаточно для истинно верующего человека????
Алексей
Да,может быть хватило бы,если бы Евангелие не исказили.
Исход 3
15И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Даниил 3
25На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
Даниил 12
1И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде--как звезды, вовеки, навсегда.
4А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'.
5Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6И [один] сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: `когда будет конец этих чудных происшествий? '
7И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
8Я слышал это, но не понял, и потому сказал: `господин мой! что же после этого будет? '
9И отвечал он: `иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении] ; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
13А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'.
Даниил 3
Даниил 12
Читаем далее Второзаконие 32:19-21 песнь Моиссея : "Я пробужу в еврейском избранном народе ревность через тех, кого и народом-то назвать нельзя.. . " Тогда про кого это, кто не был единым народом до пришествия пророка? Кого во времена Моиссея нельзя было назвать народом, да и сейчас единым народом тоже? Кто был разрознен по пустыне, да еще и являлся братьями, потомками Исмаила, старшего сына Авраама?