Религия, вера

В В. З Второзаконие Гл18,Ст15 Всевышний сообщает Моисею про Иисуса (м. е), Второзаконие Ст18,19 про пророка Мухаммада (с. а. с)

Второзаконие Гл18,Ст15:
"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, - Его слушайте; "
"...из среды тебя, из братьев твоих... ",т. е из Евреев про Иисуса (м. е)
Второзаконие Гл18,Ст18,19:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его. и Он будет говорить им всё,что Я повелю Ему;
А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. "
Евреи и арабы произошли от двух сыновей Ибрахима (Авраама) Исхака и Исмагиля (Измаиля), следовательно они братья. Поэтому слова"...из среды братьев их.. "означают от арабов, т. е пророка Мухаммада (с. а. с).
Благодарю за вопрос. Совершенно верно.... Это сказано о Пророке Магомете, а что насчет христиан, когда они говорят что это сказано о Христе, то им следует напомнить что Они не признают Христа как пророка и некогда не признавали.... Для них он Выше пророка.... Я даже встречал людей которые говорили что апостолы по своему рангу выше пророков....
Олег Романенко
Лучший ответ
Алина Лобанова Апостолы разумеется выше пророков,потому что войдут в небесное царство как священики,потому что с ними был заключён новый завет и приобретут бессмертие,а у пророков надежда на земную жизнь вечную.
Мария Забровская Втор.18:20 сказано о Мухаммеде.
немецкий библеист Эдуард Ройсс (ум. 1891) решительно отрицал историч. достоверность Второзакония.
...ряд выражений и оборотов во Второзаконии, которые не могли употребляться в эпоху Моисея.
Нигде ни про каких Мухаммадов в Библии нет.
Мухаммад не был евреем и не имеет права быть никаким пророком Бога.
Братья евреев - только евреи.
Евреи были Богоизбраны. Арабы нет.
Не обольщайтесь! Речь идет о БИБЛЕЙСКИХ пророках. А Магомет и вовсе не является пророком в полном смысле этого слова. Он плагиатор, а не пророк. Ибо его коран состряпан из отрывков Библии.
Galya Shestakova
Такое впечатление, что Второзаконие Аллах дал Магомету)) )
А может вы нас спросите, как правильно понимать наше Священное Писание?
Мы, между прочим, до того, как вы придумали своего Магомета, тысячилетия общались с Творцом через наших пророков.
А теперь мы должны внимать тому, что нам докладают из Аравии?))))
Евгений Прохоров Другого ответа от вас я и не ожидал.Вы и ваши предки всегда превозносились.за что и были прокляты.Священное писание дано всем людям,а не только Евреям.Что толку,что вы его читаете тысячу лет,если вы его не понимаете?У вас получается:"Смотрю в книгу и вижу фигу!"
Милая Мила опять ты чушка идумейская приписываешь писание себе
Ни какой связи с Магометом не вижу, до вас уже пытались примазаться к истине, но не получается смешать ложь с истиной. Читайте лучше Коран, а Священное Писание не трогайте и не примазывайтесь.
Елена Коротких
Евгений Прохоров Если вы слепы,тут уж ничего не поделаешь.
Вот что пишет библейский пророк Аввакум (Авв. 3:3–12): «Бог от Фемана грядет, и Святый – от горы Фаран» . А вот что написано у пророка Исайи: «Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу и хвалу Его, да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней, возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик и покажет себя сильным против врагов своих» (Ис. 42:13). И еще о Кидаре: «Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою… Множество верблюдов покроют тебя… все овцы кидарские будут собраны к тебе… взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю Дом славы Моей» (Ис. 60:1–7).

А вот пророчество Исайи, которое так и называется: «Пророчество об Аравии. В лесу аравийском ночуйте, караваны Деданские! Живущие в земле Фемайской! Несите воды навстречу жаждущим; с хлебом встречайте бегущих. Ибо они от мечей бегут… и от лука натянутого, и от лютости войны. Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава Кидарова исчезнет. И луков у храбрых сынов Кидара останется немного» (Ис. 21:13–17).

Теперь взглянем на пророчества Исайи в свете того, что предсказано Моисею и пророку Аввакуму о «приходе Божьего света из Фарана» . Исмаил проживал в пустыне Фаран, где у него родился Кидар, являющийся первым предком арабов. Потомкам Кидара предписано получить Откровение от Бога, а кидарские овцы должны были добровольно взойти на Божественный алтарь, чтобы прославлять «Дом славы Божией» .

Тьма (языческая) должна была покрыть эту землю на несколько веков, затем эта земля должна была принять свет от Господа, а вся эта «слава Кидарская» , языческая, должна была исчезнуть: многочисленные стрелки из луков, а также храбрые сыны Кидара должны были исчезнуть в течение одного года от мечей и натянутых луков святых воинов из Фарана. На ком же еще могли исполниться все эти предсказания Слова Божьего, каковым считается Писание иудеев, целиком вошедшее в христианскую Библию? Неужели на Иисусе, никогда не бывшем и не воевавшем в Фаране?

Этим предсказаниям удовлетворяет только одна реальная историческая личность и одни реальные события. Мухаммад – потомок Исмаила от Кидара, который поселился в пустыне Фаран. Мухаммад – единственный Пророк, от которого арабы получили Откровение тогда, когда тьма покрывала землю. Через него Божий свет воссиял от Фарана, а Мекка – единственное место, где прославлялся Дом Божий и где кидарские овцы взошли на их алтарь жертвою благоугодною.

Мухаммад был угнетен своим народом и вынужден был покинуть Мекку. Он испытывал жажду при бегстве от обнаженных мечей и натянутых луков. Через год после его бегства кидарские потомки пошли встречать его у Бадра – поля первой битвы между мекканцами и Пророком, где кидарские сыновья с многочисленными стрелками из луков потерпели поражение, и Кидар утратил всю свою славу.

«Дом славы Моей» , о котором упоминается у Исайи (гл. 60),– это дом Божий в Мекке, а не церковь Христова, ибо кидарские овцы, как точно указано в стихе 7, отнюдь не пришли в церковь Христову в качестве жертвы, а были принесены в жертву в Мекке.

Упоминание о 10 тысячах святых во Второзаконии (Втор. 33:2) также значит много. Мессия воссиял от горы Фаран и шел с таким количеством верных. Прочитайте всю историю пустыни Фаран, и вы не найдете там описания никакого другого события, за исключением того, когда Мекка была завоевана благословенным Пророком. Он вышел с 10 тысячами последователей из Медины и вновь вошел в «Дом славы Божией» . Он дал миру огонь закона, который превзошел все другие законы. Ходатаем, защитником – праведным духом, которого предвещал Иисус, был не кто иной, как сам Мухаммад, Мир ему.
Моисей был посредником между людьми и Иеговой Богом. Тот Союз или Завет был заключен у горы Синай через окропления кровью животного всего народа Израиль. Другой, такой же пророк должен был быть посредником Нового союза или, как его принято называть, Завета. Этот Новый Завет Иегова заключил с духовным Израилем, посредством пролитой крови Иисуса.
Не каждый пророк был таким же, как Моисей.
Подобие между Моисеем и Иисусом было так же и в других областях. В младенчестве и Моисей, и Иисус избежали смерти от рук тиранов (Исх. 1:22—2:10; Матф. 2:7—14). К тому же обоих Бог «вызвал.. . из Египта» . Пророк Осия сказал: «Когда Израиль был мальчиком, я любил его, и я вызвал моего сына из Египта» (Ос. 11:1). Слова Осии указывали на время, когда израильский народ во главе с Моисеем, которого назначил Бог, был выведен из Египта (Исх. 4:22, 23; 12:29—37). Однако Осия говорил не только о минувшем, но и о предстоящем событии. Его слова были пророчеством, которое исполнилось, когда Иосиф и Мария вернулись из Египта с Иисусом после смерти царя Ирода (Матф. 2:15, 19—23).
Как Моисей, так и Иисус совершали чудеса, служившие доказательством того, что их поддерживал Иегова. Моисей был первым человеком, о котором известно, что он совершал чудеса (Исх. 4:1—9). Например, Моисей совершал чудеса, связанные с водой, когда по его повелению воды Нила и поросшие тростником пруды превратились в кровь, воды Красного моря разделились и в пустыне вода полилась из скалы (Исх. 7:19—21; 14:21; 17:5—7). Иисус тоже совершал чудеса, связанные с водой. Самым первым его чудом было превращение воды в вино на свадебном пиру (Иоан. 2:1—11). Позднее он успокоил бушующее Галилейское море. А однажды он даже ходил по воде! (Матф. 8:23—27; 14:23—25).
Тела обоих после смерти были скрыты Богом, чтоб избежать идолопоклонства. Оба постились 40 дней вначале своего служения.
Где хоть одно пророчество в торе или инджиле о Мухаммеде? И если нет. то стих втор. 18:20 вполне подходит к Мухаммеду.
не надо за уши притягивать Измаила, заодно и потомка его Мухаммада, не он - сын обетования.
Рамир Салимов
Вы глубоко ошибаетесь. Читайте ветхий завет с паралельными местами и поймете, что везде говорится о Иисусе Христе, или прочитайте от Иоанна1;45. 6;14. 12;48.и вы поймете что это и есть Иисус Христос, которого весь израильский народ называл великим пророком.
Bahitjan Bolganai
Вот где в Библии на самом деле сказано о магометанах: 3-я книга Ездры 15:29/ Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
Евгений Прохоров Вам только дай возможность,обязательно какую нибудь херню придумаете.
пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует) самый лучший самый чистый самый сильный
Vladislav Danchuk
ответ на ваши сомнения найдёте в самой библии в деяниях 3.19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Апостолы разумеется выше пророков, потому что войдут в небесное царство как священики, потому что с ними был заключён новый завет и преобретут бессмертие, а у пророков надежда на земную жизнь вечную.
Евгений Прохоров Вы глухие,немые и слепые,потму что не слышите,не говорите и не видите истину:
"Глухие,немые,слепые, - и они не возвращаются(к Аллаху)."
Коран,Сура2,Аят17(18)по пер. Крачковского.
Все Писание предвозвещает приход Мессии. Было только два известиязаранее- о людях-Марии-как родится Иисус и о Иоанне Крестителе-который предвозвестит приход Спасителя.
Natalia Lechleitner
Евгений Прохоров Если человек не хочет видеть,тут уж ничего не поделаешь.
Вот некоторые области, в которых Иисус был подобен Моисею.
▲ Как Моисей, так и Иисус Христос избежали гибели во время уничтожения младенцев, совершаемого по приказу правителя того времени (Исход 1:22; 2:1—10; Матфея 2:13—18).
▲ Моисей был призван выйти из Египта вместе с «первенцем» Иеговы — народом Израиль. Иисус Христос был «вызван» из Египта как первородный Сын Бога (Исход 4:22, 23; Осия 11:1; Матфея 2:15, 19—21).
▲ Как Моисей, так и Иисус Христос постились 40 дней в пустынной местности (Исход 34:28; Матфея 4:1, 2).
▲ Как Моисей, так и Иисус Христос были исключительно кроткими и смиренными людьми (Числа 12:3; Матфея 11:28—30).
▲ Как Моисей, так и Иисус Христос совершали чудеса (Исход 14:21—31; Псалом 77:12—54; Матфея 11:5; Марка 5:38—43; Луки 7:11—15, 18—23).
▲ Как Моисей, так и Иисус Христос были посредниками заветов между Богом и его народом (Исход 24:3—8; 1 Тимофею 2:5, 6; Евреям 8:10—13; 12:24).
"11

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
13 И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены. Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема.
14 И полетят на плеча Филистимлян к западу, ограбят всех детей Востока; на Едома и Моава наложат руку свою, и дети Аммона будут подданными им.
15 И иссушит Господь залив моря Египетского, и прострет руку Свою на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, так что в сандалиях могут переходить ее.
16 Тогда для остатка народа Его, который останется у Ассура, будет большая дорога, как это было для Израиля, когда он выходил из земли Египетской. "(Кн. Пр. Исаии)
Авраам не исторический личность, а пророческий, следовательно евреи и арабы не произошли от двух сыновей.
Евгений Прохоров Вы решили переписать историю?Если все источники говорят об этом.
Bahitjan Bolganai Как же не историческая личность,когда все евреи счтали себя детми Авраама. Читайте Евангелие.
Кто делает Разделения?
В СВЯЩЕННОМ Писании имя Бога встречается более 7 000 раз. Однако со временем иудеи из суеверия перестали произносить его, заменяя словом «Господь» (Иеремия 23:27, 36, ПАМ) . Христианский мир стал поступать так же. Более того, при переписывании Священного Писания так называемые христиане вообще изъяли Божье имя из текста. Все это привело к тому, что его практически забыли. Хотя многие и слышали выражение «величайшее имя Бога» , они тем не менее считают, что в наши дни узнать это имя просто невозможно. Но так ли это?
В Коране говорится о ком-то, «кто сведущ был в Писании» (сура 27, «Аннамль» [«Муравьи»] , айат 40). В объяснении к этому айату в комментарии под названием «Тафсир ал-Джалалайн» говорится: «Здесь речь идет об Асафе, сыне Верехиине. Он был праведником. Он знал величайшее имя Бога и, когда бы ни призывал его, всегда получал ответ» . Но кто такой Асаф, сын Верехиин, который знал величайшее имя Бога? Коран часто призывает читателей искать ответы в древних Божьих книгах. (Смотрите суру 10, «Йунус» , айат 94; суру 16, «Ан Нахль» [«Пчела»] , айат 43; суру 21, «Аль Анбийа’» [«Пророки»] , айат 7. В этих древних книгах говорится, что Асаф, сын Верехиин, был вдохновлен Богом написать Псалом 82 (1 Паралипоменон 15:17; Псалом 82:1). В 19-м стихе этого псалма (ПП) говорится: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . Итак, мы видим, что величайшее имя Бога — Иегова.
Но не только Асаф знал это имя. Все пророки, которые впоследствии участвовали в написании Священного Писания, тоже знали и употребляли его. Также оно является частью многих встречающихся в Коране имен. Например, имя пророка Иоанна (Йахйи) означает «Иегова милостив» , имя пророка Илии (Ильйаса) означает «Иегова — мой Бог» , а имя Захарии (Закарии) — «Иегова вспомнил» .