Религия, вера
Мусульмане строят мечети имени Иисуса (мир ему). Когда христиане построят церковь имени пророка Мухаммада?
42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. [4]
43. О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» .
44. Это - часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию) . Ты не был с ними, когда они препирались.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » - как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»» .
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» . Апостолы сказали: «Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. [5]
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».
Ага, щаз! Может ещё сразу храм имени дьявола выстроить?))))))))))))))))
Татьяна Першикова
И так почти все храмы дьявольские,где проповедуется лжеучение Павла.
Христос -Бог ---а кто Моххамед ???
Татьяна Першикова
Этими словами вы нарушаете первую и самую главную заповедь,которую дал Всевышний Создатель иудеям и христианам:
"Я - Господь,Бог твой;да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."
А вы приравниваете пророка Иисуса(мир ему) ко Всемогущему Творцу.А пророк Мухаммад - это последний посланник Господа мирв,через которого Всевышний ниспослал Священный Коран.
Христиане не строят церкви в честь лжепророков.
Татьяна Першикова
Вы сами следуете лжеучению Павла,поэтому не ппизнаёте последнего посланника Всевышнего Создателя и в Судный День вы будете стоять рядом с фарисеями и книжниками,не признавшими в своё время пророка Иисуса(мир ему).
Никогда. Потому что он лжепророк.
Татьяна Першикова
Нет,это вы - уподобляетесь фарисеям и книжникам.В Судный День вы будете стоять рядом с ними.
А потом буддисты захотят чтобы христианский храм имени Будды построили?
Нет, если ложь ( ислам) соприкоснется с Истиной и Светом ( Христианством) то она лживей, грязней не станет.
А вот если Истина и Свет ( Христианство) соприкоснется с ложью ( исламом) то может и не отмыться.
Доходчиво объяснил?
Татьяна Першикова
Вы не отмоетесь пока будете следовать лжеучению Павла.А Свет - это последнее писание от Господа миров Священный Коран.
Они настолько высокомерны, что не хотят признавать последнего посланника Бога.