Летоисчисление не со дня рождения Христа (мир ему), всем известно что Мессия родился в 3-6 годах нашей эры.
Наша эра имеет астрологическое начало, а если точнее это эра рыб.
А для нас мусульман день рождение пророка Магомета (мир ему) не такая важная дата чтоб связывать с ним летоисчисление. Властелином над временем является Аллах, а Магомет (мир ему) всего лишь его раб.
Религия, вера
Почему летоисчисление со дня рождения Исуса (мир ему). А не со дня рождения пророка Мухаммада (мир ему тоже)?!
Кулайхан Токшелукова(Байбосынова)
Не важно на сколько ошиблись составители летоисчесления,важно само событие рождения Христа,не как пророка,как вы считаете,а как Спасителя Мира и глобальность этого события для человечества отразилась в летоисчеслении.Пришло новое время бытия для человека!
Я вот точно не скажу, но Арабы так и исчисляют по моему.
Андрей Ивин
Нет уважаемый пастор, в исламе исчисление идет от Хиджри ---Переселение Пророка Магомета (мир ему) из Мекки в Медину, которая соответсвует 622 году нашей эры.
Властелином над временем является Аллах, а Пророк Магомет (мир ему) всего лишь раб Аллаха, поэтому нету причин связывать летоисчисление с его рождением.
А почему собственно ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ?
Может описка? Годоисчисление.
Кулайхан Токшелукова(Байбосынова)
Откройте старославянский словарь,там узнаете. Обычно принято переводить "лето" как - год,как и в древних летописях. В лето такое-то ...Это напоминает о старославянских корнях русского языка,и таких слов в обиходе достаточно.Как-то так....
главное на работу вовремя ходить..
Новое геологическое исследование ученых помогло им установить более точную дату рождения Земли в ее нынешнем виде.
По последним данным, возраст Земли составляет 4,537 миллиарда лет, что на 70 миллионов лет меньше, чем считалось до сих пор.
Чтобы точно подсчитать возраст планеты, ученые сравнили элементы в мантии Земли с метеоритами в Солнечной Системе, обладающие схожим возрасту. Последние исследования ученые из Кембриджского университета сообщают в научном журнале Nature Geosciences.
В исследовании отмечают, что формирование Земли заняло больше времени, чем предполагалось. Как "планетарный эмбрион" Земля появилась почти одновременно с Солнцем, но ее рост за счет новых слоев материи длился дольше, а формирование планеты в ее нынешнем виде заняло еще несколько десятков миллионов лет.
Чтобы точнее установить дату рождения планеты, ученые изучали два изотопа - гафний-182 и вольфрам-182. Дело в том, что за определенный период в несколько миллионов лет гафний распадается на стали вольфрама, а это вещество в большом количестве присутствует в ядре, таким образом, "химические подписи" явно показывают, как именно происходил процесс формирования Земли.
Сравнивая количество изотопов магния и вольфрама, найденных с Земли и метеоритах того же возраста, ученые определили, сколько времени понадобилось Земле, чтобы создать традиционные ядро, мантию и кору.
Сравнив своим выводы с выводами других специалистов, кембриджские исследователи пришли к выводу, что процесс формирования планеты длился не 30 миллионов лет, а ближе к 100 млн лет.
Ранее исследования, сделанные американскими геофизиками, позволили предположить, что движение Земли в какой-то момент истории может остановиться.
Движение тектонических плит Земли рассматривалось до сих пор как непрерывный процесс. Однако после большого количества наблюдений американские исследователи из института Карнеги в Вашингтоне и из Океанографического института Вудс Хоул обнаружили доказательства, что процесс смещения плит относительно друг друга в истории Земли уже останавливался не меньше одного раза. По их данным, это может повториться снова.
Большинство геологических процессов планеты, таких как формирование континентов и рождение вулканических архипелагов, было вызвано перемещениями тектонических плит. Если эти смещения прекратятся, с большой вероятностью на Земле начнутся землетрясения и вырастет активность вулканов.
Ученые уверены, что существует цикл, в течение которого движение земной коры становится то активнее, то угасает. Это позволяет Земле восстановить энергию, которая при постоянном смещении плит выбрасывается наружу.
В настоящее время смещение плит происходит наиболее активно по краям Тихого океана, который постепенно уменьшается, расширяя пространство Атлантического океана.
Примерно через 350 млн лет, считают ученые, бассейн Тихого океана исчезнет, а вместо него появится новый суперконтинент.
Источник - Utro.ua
О времени. Физические константы времени изменчивы, потому что зависят от гравитации и скорости приложения, перемещения. Но эти величины не постоянные. Что приводит к пониманию многомерности. Поймите, все физические константы, законы плавающие, и имеют форму, скажем так -кирпича, а не плоскости. Иначе любую систему заклинит. Имеются формулы допусков и посадок, а значит и щели для преодоления любых законов и постулатов. Физические струны констант вибрируют, двигаются. Частотный резонанс. По этому система жива и пластична. Иначе бы ее разорвало. Будет большой БУМ.
Источник - Utro.ua
так точный дате пророка Мохаммеда (мир ему) ни известно. И только через 300 лет стали говорить он родился 12 дня третьего месяца Раби- аль-аваль исламского календаря.
Потому, что Магомет (мир ему) не пророк.
Богу так угодно было. Только люди ошиблись на 6 лет.
Я не знаю, какое летоисчисление будет у христианских стран, как и то, какая у них будет религия.
Мусульманство возникло на 600 лет позднее христианства. К тому моменту уже шло исчисление от рождества.
В Христианских странах ведётся летоисчисление от Рождества Христова, а в мусульманских, летоисчисление ведётся от Хиджры (16 июля 622 года н. э. ) — даты переселения пророка Мухаммада и первых мусульман из Мекки в Медину
Христианство самая большая религия в мире